Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Хочу поделить наблюдениями. Конечно, вполне допускаю, что приписывать почти человеческие чувства улиткам - явный признак незнания автором законов биологии ;) , но...

Итак.

В субботу утром обнаружила, что один из двух моих стромбусов со вторника сидит на одном месте. Перевернула его, чтоб проверить на жизнеспособность - он долго и задумчиво показывал из раковины разные части тельца (я стояла рядом, на случай проявления гастрономического интереса со стороны креветок!), потом (минут через пять, что очень много для данной операции) все-таки перевернулся. Но все равно продолжал сидеть на одном месте (почти ровно на середине длины передней стенки), только глаз один время от времени показывался из-под панциря. Другой стромбус в это время в правом углу тихонько объедал от водорослей нижнюю часть стекла.

Часов через несколько вижу такую картину: здоровый стромбус, прыжками и зигзагами несется из угла по направлению к больному. Секунд за 6-8 "доскакал" до него (а это см 60), улегся бок о бок и начал своим хоботом ощупывать панцирь больного, и под панцирем. Больной в это время все так же время от времени высовывал один глаз наружу - и все... Здоровый стромбус сидел рядом с больным до вечера. Потом уполз (упрыгал?) дальше. .. К вечеру следующего дня больной перестал подавать признаки жизни, а сегодня с утра я обнаружила пустую раковинку от бедного стромбуса...

В то, что здоровый пришел покушать больного - я сомневаюсь. Больной был еще явно жив... Может, действительно - приходил попрощаться? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, думаю у улиток все еще сожнее! наверняка прискакавший стромбус был священником и отпустил больному грехи перед смертью. Или нотариусом - тогда слушал последнюю волю, кому раковину передать в наследство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1135:

Однозначно!!! И наследство ныне успошего было заныкано ... то есть положено на хранение... вон за тем баааальшим камушком... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...