Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Хоть это и избитая :497762: тема, но она имеет место быть.

Купил я данную машину почти месяц назад, установил с помпой AquaBee 500. Сампа нет, пенник с помпой соединены шлангом. Результат - :vo: (до этого был Сандер). рН поднялся с 7,9 до 8,3. Через две недели решил заменить помпу на AquaBee 1000, т.к. уровень воды был низким. С 1000-ой всё стало гораздо веселей, но пены практически нет (её не было и с 500-ой), т.е. жижа темная накапливается, а пены, как у других, нет. :cry: Настраивать пытаюсь, но всё получается не так, то уровень во внутреннем стакане падает и всё остается на нем, то пена зашкаливает, и чашка наполняется светлой жижей.

Прошу совета. :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно - просто непонятно что плохо... то тебе не нравится, то нравится. Дай фотку лучше и расскажи что именно тебя не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу добиться густой пены... :hmmm:

Это накопилось за два дня

post-2024-1189944954_thumb.jpg

 

а это - через 4 часа после промыва...

post-2024-1189945097_thumb.jpg

 

Смотришь, на фото у коллег пена дуром валит, а у меня слабенько, почти нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший правильный пузырь есть,уровень воды в пеннике чуть пониже сделайте и пена станет гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд пузырь крупный, нужно попробовать слегка приглушить подачу воздуха, это должно сделать пузыри мельче... :roll:

Хотя мне непонятно почему такое получается, у меня стоит такая же помпа и пузыри значительно мельче... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд пузырь крупный, нужно попробовать слегка приглушить подачу воздуха, это должно сделать пузыри мельче... :roll:

Хотя мне непонятно почему такое получается, у меня стоит такая же помпа и пузыри значительно мельче... :tuplu:

Может, потому что я зажал выброс? И подача воды чуть поджата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, потому что я зажал выброс? И подача воды чуть поджата...

Это нужно проверять, я не знаю...не пробовал... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто о чём, а я про своё.

Подскажите, пожалуйста, какой должен быть уровень пены при настройке пенника?

У меня получается, что после промыва устанавливаю уровень примерно такой

post-2024-1190261278_thumb.jpg

Через час

post-2024-1190261352_thumb.jpg

а потом уровень падает.

Если добавлять напор воды, то пена жидкая (даже не пена, а вода), а если придавливать выход, то уровень пены, вроде, держится, но после кормления кальмаром - "взрывается" и чашка наливается за несколько минут. А после циклопеза - падает "навсегда".

Что делать?

И ещё. Пенник работает 1,5 месяца, когда его нужно чистить? И как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ротор в помпе игольчатый?

Мне кажется, что надо прикрутить подачу воздуха. А чтобы пена переваливалась в чашку, надо поиграться с уровнем воды в пеннике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник не поуровню пены надо настраивать (тем более после помывки ), а по уровню воды в корпусе. у меня этот пенник работает на полностью открытом воздухе при уровне воды по верхнему краю фиттинга идущему из помпы, такой уровень уствнови в выключенном состоянии. Уровень я регулирую повортом вставленного в слив из пенника, ПВХ уголка на уплотнителе. Если слишко жидко и много то уровень опускай если густо и мало то поднимай воду.

PS: по фоткам посте №4 у вас нормальный выход и количество, я бы оставил так, я всегда настраиваю на такой выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...