Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени! Случилась у меня такая история - на ветке эуфилии, состоящей из 4-х полипов (живет давно, состояние отличное) пропал один полип. Я подумал - ну с кем не бывает, ну поранил во время уборки и пошла бактериалка или просто от жизни устала зверушка. Особо не напрягался, так как оставшиеся выглядели как обычно. Какое же было мое удивление, когда на следующий день я нашел пропавший полип сидящим на грунте недалеко от ветки, открытым и шевелящим щупальцами! Ребята, он так уже месяц живет... Трогать и перемещать его я боюсь. Он питается, шевелится и.т.д. Кто знает, что вообще произошло, почему и что будет дальше - расскажите пож! Просто для меня жесткий коралл живущий без своего скелета как-то неестественно что ли... Во всяком случае раньше я с таким не сталкивался и о таком не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

А можно фото? Я что то не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) По моему он у ВАС отпочковался.

Радоваться надо. Была одна колония теперь будет две.

P.S. Я бы его со дна всетаки убрал бы, а то ктонибудь сожрет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой было, но полип не жил самостоятельно более 3-х дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полип без жесткого основания ??????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полип без жесткого основания ??????????

Если подошва не повреждена и убрать его на твердую поверхность (т.е. убрать с груна) то он выживит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) По моему он у ВАС отпочковался.

Радоваться надо. Была одна колония теперь будет две.

P.S. Я бы его со дна всетаки убрал бы, а то ктонибудь сожрет его.

У одного моего хорошего знакомого, поспрыгивало несколько крупных каталафилий со своего основания, и находятся в таком состоянии уже больше месяца, выглядят при этом хорошо. Советовался с EALEXом по этому поводу, он пояснил, что это распространённая проблема LPS, и в акве скорее всего здохнут, в море,- возможны варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

у меня такая же история была с плерогилой, отпочковался совсем маленький кусочек.

Вынул, подсушил немного фильтровальной бумагой и прикрепил супермоментом к камню (иначе течением сносило).

Живет третий месяц, увеличился в два раза, отлично ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такая же история была с плерогилой, отпочковался совсем маленький кусочек.

Вынул, подсушил немного фильтровальной бумагой и прикрепил супермоментом к камню (иначе течением сносило).

Живет третий месяц, увеличился в два раза, отлично ест.

 

Не пытается построить себе новый кальц. скелет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...