Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Привет. Скажи, а синяя рыбка у тебя не хулиганит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, очень красиво :vo: . Тебе явно не хватает еще двух сарков на подставке :) .

Да да,я не забыл :):)

 

Привет. Скажи, а синяя рыбка у тебя не хулиганит?

 

Кто конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня в акве живут-

Лиса.

2-е собачки мидас.

5 осцелярисов.

Спинорог нигер.

Спинорог синещекий.

Огненный ангел.

Пуффер джаноптера.

Псевдохромис Фридмана.

Хирург гепатус

Хирург японикус

Зебрасома желтая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто конкретно?

Odonus niger.

Мне он очень нравиться, но мне казалось, что оон только для рыбных банок подходит :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Odonus niger.

Мне он очень нравиться, но мне казалось, что оон только для рыбных банок подходит :tuplu:

 

Нигера очень многие держат в рифе,он не делает никаких проблем.

Но надо соблюдать несколько правил-сажать его когда он мелкий,креветок желательно посадить ДО него.

Хотя он вообще на всех ноль внимания но лучше подстраховаться.

У меня он уже больше года,вообще никого и ничего не трогал (так-же как и синищекий спинорог).

Рыбка просто фантастическая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, хочу немного покритиковать вас. Вам не кажется, что сарки в вашем аквариуме непропорционально велики. Как-то не смотрятся они в вашей банке. Я бы на вашем месте безжалостно срезал у них головы. Сарки снова стали бы расти, это несомненно, а места для вашего рыбьего населения прибавилось бы ощутимо. Визуально аквариум стал бы смотреться интересней. Как-то ваши два сарка слишком доминируют в аквариуме и занимают слишком много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, хочу немного покритиковать вас. Вам не кажется, что сарки в вашем аквариуме непропорционально велики. Как-то не смотрятся они в вашей банке. Я бы на вашем месте безжалостно срезал у них головы. Сарки снова стали бы расти, это несомненно, а места для вашего рыбьего населения прибавилось бы ощутимо. Визуально аквариум стал бы смотреться интересней. Как-то ваши два сарка слишком доминируют в аквариуме и занимают слишком много места.

 

Вы совершенно правы,я вообще хотел их продать и купить другие,маленькие (резать просто рука не поднимается,они у меня так выросли за 3-и года ) и рассадить по банке НО!!

Моя супруга заявила что если я к ним прикоснусь то :497762: :497762: .

Вообщем она их любит и без них жизни нет и тд и тп.

Да и в том сарке что по центру живут клоуны,они там все тусуются,жаль их из обжитого места сгонять.

Но повторяюсь,я с вами совершенно согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...