Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Наташа

Перевоз самолетом морских тварюшек на внутренних рейсах

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

Кто подскажет (сам или ссылочку на верный источник).

Опять заслали в Москву. Обратно - самолетом (Москва-Липецк, НЕ через границу).

Хочу привезти морскую живность домой.

Какие могут быть проблемы\требования при проходе досмотра...?

Заранее мерси за ответ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы будут (подробнее знает Alexs - сталкивался). Может лучше поездом? Благо рядом (проезжал вчера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс! :(

Вот ведь, блин, ежики-террористы (ага, а ну как из пакета вылезут и начнут по салону гулять, требовать срочной эвакуациив Красное море, на историческую родину...)...

Ну ладно, придется-таки опять паровозом... :(

Спасибо, Илья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы летели с Юнчесом из Киева, он вообще чемодан с рыбами сдал в самолете в багаж. И нечего, все нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально месяц назад мы столкнулись с такими же проблемами. Жена летела из Москвы. Купленную живность в МА запаковали в плотные двойные пакеты с небольшим количеством воды, надули их (не знаю кислородом или просто воздухом), проложили газетами и упаковали в большую картонную коробку с пенопластовыми стенками внутри. На коробке написали что-то типа Живой Товар, тропические рыбы. Коробку сдали в багаж, но не общий, а у них есть отдельный, кажется называется Спец-багаж (насколько я знаю летит в теплом отделе самолета). Такой багаж оплачивается полностью по килограммам (вне зависимости от веса вашего остального багажа). Все прилетело без проблем. А в салон вас с пакетиками с живностью не пустят точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф... :(

На наших маленьких самолетиках (ЯК-40) багаж один, и хранится в коридоре прямо за дверью общего салона (но мне кажется, что там все равно холоднее, чем в салоне!)... :(

Короче, надо выяснять в аэропорту... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы летели с Юнчесом из Киева, он вообще чемодан с рыбами сдал в самолете в багаж. И нечего, все нормально :)

Ой, я боюсь так рисковать... И коллеги подтверждают, что непонятки с этим багажным отделением (точнее, с температурой в нем :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я боюсь так рисковать... И коллеги подтверждают, что непонятки с этим багажным отделением (точнее, с температурой в нем :()

Наташа, еще совсем недавно приняли новые правила :497762: ,по которым вся жидкость считается "взрывчаткой" - так что сейчас, ИМХО,проблемы будут..ну или повод "докопаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Накручивают вас проблемами на ровном месте :!:

 

В магазине все пакуете и в ЖЕСТКУЮ термо сумку!!!! Сдаете в багаж. Вопросов по багажу никаких не будет, а если будут покажите товарный чек из магазина.

 

В салон не пустят.

 

Никаких проблем быть не может :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Накручивают вас проблемами на ровном месте :!:

 

В магазине все пакуете и в ЖЕСТКУЮ термо сумку!!!! Сдаете в багаж. Вопросов по багажу никаких не будет, а если будут покажите товарный чек из магазина.

 

В салон не пустят.

 

Никаких проблем быть не может :vo:

 

 

По новым правилам не летал, но слышал, что и в багаж больше 5 литров нельзя...Ну если только купить живность в Duty-free и чек предъявить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Прошлой весной провез в сумке в салоне: 10кг живых камней, двух оцеллярисов, зебрасому и креветку.

Этой весной провез в салоне.... Клавулярию и зоантусов...

Никаких проблем... единственное особенно любопытные просют показать что же это там за живность такая... Кстати металлдетектор на камни реагирует :) Никаких справок из магазинов не брал.... Может просто повезло...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! в грузовом отсеке пассажирского самолета такая же температура и такое же давление как и в салоне. Так что нормально упакованная рыба долетит без проблем.

Наташа, пакуйте рыбу в стандартную рыбную коробку, и смело сдавайте в багаж. Коробка достаточно прочная чтобы выдержать не гуманное обращение грузчиков :)

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем ответившим! :)

На эту поездку я уже взяла с утра пораньше обратный билет на паровоз.

Но поскольку до конца года их будет минимум ...дцать (ну, или немногим меньше! ;)), то я непременно воспользуюсь вашими советами по упаковке при самолетных перевозках! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вез из Москвы 2 коробки с рыбой и кораллами в Екатеринбург, вылетал из Шереметьева, в порту чеков было не достаточно,пришлось идти и "договариваться" с местным ветеринаром,все быль упаковано в коробку с пакетиками и сдано в багаж, проблем с перелетом небыло,все живет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно вез из Москвы 2 коробки с рыбой и кораллами в Екатеринбург, вылетал из Шереметьева, в порту чеков было не достаточно,пришлось идти и "договариваться" с местным ветеринаром,все быль упаковано в коробку с пакетиками и сдано в багаж, проблем с перелетом небыло,все живет :lol:

 

Хмм... И насколько сговорчивые ветеринары в Шереметьево? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... И насколько сговорчивые ветеринары в Шереметьево? :oops:

 

Их сговорчивость прямо пропорциональна предложенной сумме.

Законы математики никто не отменял. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их сговорчивость прямо пропорциональна предложенной сумме.

Законы математики никто не отменял. :lol:

 

;) Мне было бы интересно узнать характер зависимости - линейная, или растет, например, экспоненциально. Ну и ес-но было бы интересно узнать граничные точки. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, вспомнила только что (при слове "Шереметьево")!

В мае везла из Кривого Рога (в Москву самолетом) полуторалитровую пластиковую бутылочку, наполовину заполненную водой, с кустом и пригоршней улиток (которых у нас нет, а у них они бесконтрольно размножаются - в общем, как наши катушки! продавщица мне щедрой рукой отсыпала штук 7, вместе с кустиком). Но это было все пресное, бутылка была в чемодане, а чемодан я запихала под сиденье салона, там и довезла (вопросов в аэропорту Донецка (или Днепропетровска?) не было совсем!).

Куст растет и размножается, но вот улитки, видимо, лишились репродуктивной функции (да и вообще заболели) после прогона через багажный котроль, потому что их поголовье неуклонно падало, и вот теперь ни одной не вижу

... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По новым правилам не летал, но слышал, что и в багаж больше 5 литров нельзя...Ну если только купить живность в Duty-free и чек предъявить ;)

Эх, по новым правилам в багаж воды и тому подобное сколько хочешь.

А вот спиртное выше 40 градусов только 5 литров :( из Duty-free , ну пиво не огроничено как и всякая бяка в виде ликеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я отдал 3000р за все,что вез :roll:

Шереметьево козлячий (В смысле зажравшийся и оборзевший) аэропорт мы отказались от тех перевозчиков, которые летают через Шереметьево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал живност в лого на последней школе аквариумистов, попросил сделать справку, на следующий день в оговоренный час забрал упакованную живность и справку. В домодедово, нашел вет. контроль - показал им справку, дядечка подробно с хитрой улыбкой по распрашивал что везу ---- поставил печать и пожелал приятного полёта. На регистрации билетов, сказал что у меня в коробке живая рыба, меня отправили сдать коробку в спец. отдел ,который занимается хрупким багажём, там всю коробку обклеили красными наклейками с изображением рюмки( сказав что там очень дорогая живая рыба, парень который принимал добавил ещё пару наклеек и сделал какую-то пометку маркером на коробке). Уже идя на прохождение досмотра я увидел с какой он осторожностью грузил эту коробку в груз. лифт. В общем и целом всё прилетело оцень хорошо... и никаких проблем, кроме потраченных дополнительных 30 мин (дойти до вет. контроля).... я не ощутил.

А вообще регулярно получаем живность из лого и летом, и зимой, пока всю приходило нормально. Конечно температура зимой в пакетах с рыбой падает градусов до 16-18.... но где-то через час перевода-адаптации рыбы... всё оживае и начинает активно плавать...

В общем удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Вот как раз в следующую пятницу и попробую...

Кстати, обнаружился довольно неприятный факт при перевозе паровозом :(

Я езжу всегда на фирменном поезде, в хорошем вагоне (купе с услугами или как его там).

Летом, когда была жара, включали кондишен, и температура была совершенно оптимальная.

А зимой\ранней весной\осенью я не ездила уже давненько...

И вот оказалось, что в вагоне температура была 16 градусов - с 20-30 (когда открыли вагон) до 23-30-точно, а потом... ну, в общем, в 3 часа ночи температура доехала только до 19 :497762: ! Зато когда приехали (в 7-25) было целых 21! В общем, пакеты я поставила себе на спальное место и всю ночь грела, буквально, собственным телом (и одеялом!) :gygy:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятель летит внутренним рейсом.

Хочет презентом привезти пару фрагов кораллов.

 

прочитал эту ветку и толком не понял - можно или нет официально?

Кто-то читал новые правила?

Можно сдать просто в багаж, без справок и т.п.?

 

Заранее спасибо за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я летал из Москвы в Екатеринбург из Шереметьево в начале октября, проблем не возникло,вез как в коробках,так и в ручной клади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...