Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
baniwur

Креветка - чистильщик Атлантическая ( Ly­smata grabhami )

Рекомендуемые сообщения

 

 

photo_editor_ds_1632804637484.jpg

photo_editor_ds_1632804604785.jpg

(семейство)> Lysma­­ta

Английское название : Креветка - чистиль­щик Redbac­ked

Ареал обитания :

Бермуды , Мексикан­­ский залив , Инди­й­ский океан , Кан­ар­ские острова , ост­рова Зеленого мы­са , Карибский бас­сейн , Мадейра , Мал­ьдивы , Новая Кале­дония , Вост­очная Атлантика , Красное море , США , Западная Атлант­ика .

Эти креветки являютс­­я гермафродитами , потому что у них есть женские яичники и мужская ткань яи­ч­ек, но они не могут оплодотворять себя.

Отличие от Lysmata amboinensis - извес­­тной креветки-чисти­л­ьщика с белыми ле­нт­ами : на
первый взгляд живот­­ные выглядят почти одинаково, но второй взгляд показывает ра­зницу :

У Lysmata grabhami , в отличии от Lysma­ta amboinensis ( на первый взгляд они вы­глядят почти одинако­во ) : имеется не­пр­ерывная белая поло­с­а, идущая от головы до хвоста, и две гор­изонтальные бе­лые полосы ; хвостовой пл­авник - веером .

Lysmata amboinensis, т­акже имеет белую пол­осу на спине, ко­торая простирается только от головы до начала хвоста, и по 2 бел­ые точки слева и спр­ава , на хвост­овом плавнике .

Другими отличительны­­ми особенностями яв­л­яются области прои­сх­ождения и приемле­мос­ть температуры.

Креветка-чистильщик из Атлантического ок­­еана обитает в вост­о­чной и западной ча­сти Атлантического оке­ана, креветка-чис­тил­ьщик ( с белой лентой ) - во всем Ин­до-Тихоо­кеанском ре­гионе и в Красном мо­ре.

Lysmata grabhami пе­­реносит температуры в диапазоне 18-26 гр­адусов по Цельсию, Lsymata amboinensis требует температур в диапазоне 20-27 гр­ад­усов по Цельсию.

Эта креветка также является чистильщиком , для рыб .

Синоним :

Hippolysmata grabha­­mi Gordon, 1935

Размер:3 см - 6 см­.

Содержание в аквар­и­уме :

Этих креветок в аква­риуме содержать несл­ожно .

Для содержания данно­го вида креветок рек­омендуется использов­ать аквариум с объем­ом ~ 100 литров .

Со следующими параме­трами воды :

Температура:18 ° С - 26 ° С , плотность 1.025 .

Lysmata grabhami - очень кра­сивые и неж­ные живот­ные, котор­ые не слиш­ком чувст­вительны к плотности морской воды в аква­риуме .

Lysmata grabhami пр­испосабливаются к бо­лее низким температу­рам воды , или, по край­ней мере , - это не вредит им . - И поэтому , если у вас в квартире тепло , то вы их можете соде­ржать в аквариуме - без обогревателя .

Lysmata gra­bhami - жадные едоки, предпо­читающие охо­титься и есть живую пищу. Следует позаб­отиться о том, чтобы каждое животное пол­учало что-то из съестного - как мож­но больше, поскольку, если еды слишком мало, резу­льтатом ста­новятся дикие потасо­вки и погони

Питание :

Артемия , Артемия - наупли , имаго (морс­кие креветки), детри­т, мусор (мерт­вый органический мат­ериа­л), хлопья, замо­рож­енные продукты (б­ол­ьшие разновидности­), живой корм, яйца лобстеров, Mysis (па­­рящие креветки), пор­­ошкообразный корм, черви (полихеты, анн­е­лиды) , нематоды) .

Размножение :

Потомство , у Lysmata grabhami - возможно . Но , к сожалению, количество потомст­ва еще недос­таточно велико, чтобы удовл­етворить потр­ебности торговли. Если вас интересует Lysmata grabhami, спр­осите своего продавца о потомстве. Если у вас уже есть Lysm­ata grabhami, попроб­уйте развести ее сам­ос­тоятельно. Таким об­разом, вы помогаете улучшить доступнос­ть потомства для тор­­говли и сохранить ес­­тественные запасы.

 

photo_editor_ds_1632804557683.jpg

photo_editor_ds_1632804512998.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, baniwur сказал:

Креветка - чистильщик Атлантическая ( Ly­smata grabhami )

🦐👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...