Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Какие-то букашки на стеклах появились :tuplu:

 

post-4916-1199496488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Поздравляю"! :(

Это планарии.

Сифонить их нещадно, но толку не будет, все равно расплодятся.

Физического вреда от них нет. Только эстетический, когда эти твари сотнями на камнях сидят :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то букашки на стеклах появились :tuplu:

 

 

Планарии, я от них избавился с помощью шестиполосой пижамы. А от аэптазий и майано применил молодую бабочку (спасибо Анатолию за совет)

Вот такую

post-561-1199530000_thumb.jpg

Правда коралы открывают полипы теперь только ночью :497762:

Изменено пользователем DenK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии, я от них избавился с помощью шестиполосой пижамы. А от аэптазий и майано применил молодую бабочку (спасибо Анатолию за совет)

 

Вот черт, насчет планарий, а кто еще их ест? Может креветки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда их много думаю никто сними несправитса как sliam говорил Сифонить их нещадно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда их много думаю никто сними несправитса как sliam говорил Сифонить их нещадно ;)

 

Не, сифонить влом. Буду выяснять кто их жрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарии начали распускаться

post-4916-1199552585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что они непишут(производители) что еще убивает эти капли чуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть терпение , думаю что нинадо ничего делать, нисифонить и не дваить магнитом. Мне в мини через 4 месяца возраста их било посеянно полнастю всё, камни стёкла и.т.д. потом за 2 недели все изшезли, ну осталис конешна , ну их небило видна. аналогичная ситуация била и у друзей. Вот можна посмотреть картинку , в момент пика:

http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju...ns/zvaigzne.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть терпение , думаю что нинадо ничего делать, нисифонить и не дваить магнитом. Мне в мини через 4 месяца возраста их било посеянно полнастю всё, камни стёкла и.т.д. потом за 2 недели все изшезли, ну осталис конешна , ну их небило видна. аналогичная ситуация била и у друзей. Вот можна посмотреть картинку , в момент пика:

http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju...ns/zvaigzne.jpg

 

Да нет конечно, сейчас вобще не проблема, практически незаметно

Просто знаю, если что, как с этим бороться :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что они непишут(производители) что еще убивает эти капли чуда :)

Если я правильно понял то это препарат для борьбы с вредителями поступающими с новой живностью.Но есть ли смысл рисковать и лить этот препарат в аквариум,не зная какие последствия после могут быть,хотя там пишут что он безвреден,но рекомендуют после эксплуатации положить уголь,что само по себе уже настараживает..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял то это препарат для борьбы с вредителями поступающими с новой живностью.Но есть ли смысл рисковать и лить этот препарат в аквариум,не зная какие последствия после могут быть,хотя там пишут что он безвреден,но рекомендуют после эксплуатации положить уголь,что само по себе уже настараживает..............

 

Препарат для травли планарий (flat worms). На форумах в целом неплохие отзывы.

Мне на сегодняшний день рисковать безусловно смысла нет. Но взял на заметку, всяк бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят старшие товарисчи, эти "животные" исчезают сами по себе, со зрелостью аквы. Так что будем ждать :). Некоторые ждут годами :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят старшие товарисчи, эти "животные" исчезают сами по себе, со зрелостью аквы. Так что будем ждать :). Некоторые ждут годами :).

Видел аквариум(системе больше 2-х лет) в котором красная планария покрыла почти весь грунт,вид скажу даже очень привлекательный и коралы себя чувствуют превосходно.Планария пропадать даже и не собирается чего только там не пробовали и губанов зеленых и бабочек, а ее становится только больше,уж чтото ей больно нравится.А вообще эта живность есть в каждом аквариуме.........только ее количество у всех разное..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Препарат для травли планарий (flat worms). На форумах в целом неплохие отзывы.

Мне на сегодняшний день рисковать безусловно смысла нет. Но взял на заметку, всяк бывает

Повторюсь, я вывел планарию с помощью пижамы. А когда брал камни у Анатолия с ними еще вагон занес, но и они счезли недели за три. Вот фотка рыбки. Очень спокойная и не агресивная. а применение химии не лучший вариант, так как после гибели планарии все токсины пойдут в воду.

post-561-1199722441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь, я вывел планарию с помощью пижамы. А когда брал камни у Анатолия с ними еще вагон занес, но и они счезли недели за три. Вот фотка рыбки. Очень спокойная и не агресивная. а применение химии не лучший вариант, так как после гибели планарии все токсины пойдут в воду.

 

Я знаю эту рыбку, насчет неагрессивности большие сомнения. Разное про нее пишут

Мне сказали с карликовыми коньками однозначно нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю эту рыбку, насчет неагрессивности большие сомнения. Разное про нее пишут

Мне сказали с карликовыми коньками однозначно нет

Ну тогда только химия и ОГРОМНОЕ количество свежего угля сразу по применению, а затем масовая подмена воды. И все равно баланс здорово качнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда только химия и ОГРОМНОЕ количество свежего угля сразу по применению, а затем масовая подмена воды. И все равно баланс здорово качнется.

 

Да я пока ничего не собираюсь делать. Пока не напрягает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может пропустил. А чем Вы кормите карликовых коньков???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может пропустил. А чем Вы кормите карликовых коньков???

 

Артемия свежевылупившеяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на улице потеплело до 21. Дома соответственно тоже за 25

Ну и в банке поползло к 30. Сегодня уже терпимо, но понимаю летом кирдык.

Заморачиваться с холодильником однозначно не буду, да и с опдувом наверное тоже.

Появилась идея заменить свет на светодиоды полностью

На ebay много всяких, но что брать толком не понимаю. :tuplu:

Кто пробовал подскажите плиз :hmmm:

Изменено пользователем chuk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто видно не пробовал на светодиодах :497762:

На буржуинских сайтах есть немного но тоже не сильно богато :(

 

маленький юбилей, 50 дней

 

post-4916-1200164858_thumb.jpg post-4916-1200164713_thumb.jpg

post-4916-1200164744_thumb.jpg post-4916-1200164884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...