Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

А можно ли использовать дождевую воду? Она ведь в принципе должна быть дистилированной. Конечно там будут какие-то примеси, экология-то какая....

И в догонку - можно ли использовать черноморскую воду, досолив ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли использовать дождевую воду? Она ведь в принципе должна быть дистилированной. Конечно там будут какие-то примеси, экология-то какая....

И в догонку - можно ли использовать черноморскую воду, досолив ее?

 

дождевую воду нельзя.

черноморскую - не знаю, но я бы не использовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ли использовать дождевую воду? Она ведь в принципе должна быть дистилированной. Конечно там будут какие-то примеси, экология-то какая....

И в догонку - можно ли использовать черноморскую воду, досолив ее?

А зачем, для чего, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дождевую воду нельзя.

черноморскую - не знаю, но я бы не использовал.

В дождевой воде больше дряни чем во взятой из Москвы реки, + водоподготовка на ТЭЦ(хлорирование, добавление разных реагентов) и пройденная через осмос?

А нужно, просто для информации. Пока, для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В дождевой воде больше дряни чем во взятой из Москвы реки, + водоподготовка на ТЭЦ(хлорирование, добавление разных реагентов) и пройденная через осмос?

А нужно, просто для информации. Пока, для информации.

 

В дождевой воде столько дряни, что я не рекомендую не то что лить ее в акву а просто ходить в дождь без зонтика - облысеете. :gygy:

Все что летит в воздух с наших заводов аккумулируется тучами и потом выливается нам на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет черноморской воды. Мне кажется, не стоит. Дело в том, что скорее всего пропорции входящих в нее компонентов несколько отличаются от пропорций компонентов соли, которой вы думаете повышать соленость. При добавлении соли получится перекос. Например, в Черном море (от фонаря) много йода и магния. Зато меньше какого-нить кальция. Добавляем соль, где и йод, и магний и кальций сбалансирован. Получится йода с магнием до фига, а вот кальция недостаток. И на сколько можно нарушить равновесие - даже не представить. Тем более измеряя плотность мы всего лишь мерим общее количество растворенных солей, но не знаем количество какой-нить конкретной составляющей. И вслепую добавляя покупную соль, просто увеличием вслепую же какие-то компоненты. Не факт, что делаем это правильно и что в конечном итоге не получится вместо морской воды "раствора хлористого натрия с примесями других компонентов." ужас, прочитала - ниче не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет черноморской воды. Мне кажется, не стоит. Дело в том, что скорее всего пропорции входящих в нее компонентов несколько отличаются от пропорций компонентов соли, которой вы думаете повышать соленость.

 

Нет. Пропорции совпадают. Иначе это уже будет не морская вода. Если какой-то из элементов малясь уйдёт - это будет некритично.

 

Другой вопрос, что бактерии и т.д. всё передохнет при досолке и насколько чистая вода в Черном море изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Другой вопрос, что бактерии и т.д. всё передохнет при досолке и насколько чистая вода в Черном море изначально.

 

Неужели бактерии более нежные существа,чем гидробионты? а если последних можно перевести на повышенную\пониженную соленость, то почему нельзя это проделать с бактериями? например, налив в 100 литровый аквариум 70 литров воды из ЧМ, еще намешать на дистилляте 20 литров с повышенной соленостью, и капельным методом добавлять в банку, растянув процесс на пару суток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, где собирать воду, как жождевую, так и черноморскую.

 

Дождевую воду в сельской местности - почему же нет, только рН померить и азот.

 

Черноморскую, в чистом месте собранную, вдали от рек, городов, портов и военных баз - наверное, можно. Но ее надо подержать в темноте с аэрацией неделю, чтобы все живое сдохло, а потом досаливать. Но стоит ли экономия на соли этой возьни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, где собирать воду, как жождевую, так и черноморскую.

 

Дождевую воду в сельской местности - почему же нет, только рН померить и азот.

 

Хорошо там у Вас в Израиле. :)

В нашей сельской местности неплохо еще померить иод, свинец, ртуть и радиацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...