Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

История изменений

Video_montage_Aleks

Video_montage_Aleks

14 часов назад, krinya сказал:

Такая фирма соли одна из самых покупаемых,параметры указаны в зависимости от засаливания воды (типа-рыбный,SPS.LPS) Кстати какова соленость у вас в акве?По поводу грунта-соленая вода более агрессивная в отличии от пресной по этому некачественную покраску может и разъесть:)Не знаю что она в воду может хорошего выделять,но вам важно это знать так как без контрольное выделение чего либо  может повлиять на параметры в целом:)У других моряков есть смысл брать хотя бы небольшие камушки для большего заселения бактерий и всякой микро живности:)

насчет грунта, ранние писал -что цель была найти белый, без оттенков и прочих вкраплений - когда я этот нашел то в описании его было написано что он белый - там не было написано -что в ней есть синенькие гранулы - но не жалею я что он с ними , ибо синий цвет дополняет его красочность 🙂 видео не много не так передают цвет его реальный - к тому же при монтаже я делал цветокоррекцию 🙂 так как я делитант в этом деле то при поиске грунта искал чтобы было написано -что подходит  для морского аквариума = я не думаю что они бы написали что он подходит для моря , если бы был риск что там что будет окислятся или тд 🙂

да я  хотел до того как нашел исскуственный этот мой живой камень найти  у моряков в продаже - но сейчас мне кажется в этом нет смысла - зачем ? если есть этот у меня + бактерии лью в него для старта -! Вы думает у меня не будет запуска нормального с такими компонентами (камень + бактерии ) пусть дольше будет зреть система - я не спешу особо 🙂

и не будет ли плохо  когда в систему пихать все подряд в плане разные бактерии из разных мест - а то у меня и живые я заливаю и от камня там по идеи должны быть и еще из чужой банки туда кинуть камень , они там не передерутся ? 🙂🙂🙂

или наоборот лучше когда из разных мест бактерии и чем больше тем лучше ?

еще вопрос как понять  что система созрела ? и пора заселятся

Video_montage_Aleks

Video_montage_Aleks

14 часов назад, krinya сказал:

Такая фирма соли одна из самых покупаемых,параметры указаны в зависимости от засаливания воды (типа-рыбный,SPS.LPS) Кстати какова соленость у вас в акве?По поводу грунта-соленая вода более агрессивная в отличии от пресной по этому некачественную покраску может и разъесть:)Не знаю что она в воду может хорошего выделять,но вам важно это знать так как без контрольное выделение чего либо  может повлиять на параметры в целом:)У других моряков есть смысл брать хотя бы небольшие камушки для большего заселения бактерий и всякой микро живности:)

насчет грунта, ранние писал -что цель была найти белый, без оттенков и прочих вкраплений - когда я этот нашел то в описании его было написано что он белый - там не было написано -что в ней есть синенькие гранулы - но не жалею я что он с ними , ибо синий цвет дополняет его красочность 🙂 видео не много не так передают цвет его реальный - к тому же при монтаже я делал цветокорекцию 🙂 так как я делетант в этом деле то при поиске грунта искал чтобы было написано -что подходит  для орского аквариума = я не думаю что они бы написали что он подходит для моря , если бы был риск что там что будет окислятся или тд 🙂

да я  хотел до того как нашел искуственный этот мой живой камень найти  у моряков в продаже - но сейчас мне кажется в этом нет смысла - зачем ? если есть этот у меня + бактерии лью в него для старта -! Вы думает у меня не будет запуска нормального с такими компонентами (камень + бактерии ) пусть дольше будет зреть система - я не спешу особо 🙂

и не будет ли плохо  когда в систему пихать все подряд в плане разные бактерии из разных мест - а то у меня и живые я заливаю и от камня там по идеи должны быть и еще из чужой банки туда кинуть камень , они там не передерутся ? 🙂🙂🙂

или наоборот лучше когда из разных мест бактерии и чем больше тем лучше ?

еще вопрос как понять  что система созрела ? и пора заселятся

×
×
  • Создать...