Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и закончился наш отпуск на Черном море,отдыхали в Архипово- Осиповке,живности в море много,есть зеленуха,так ее называют местные,много бычков,много ставриды только на удочку,кучи отшельников,живность в виде рыбы по причине езды на машине ловить не стали,а вот отшельников привезли штук 7,наловили примерно за 5 мин,нужно признать,что живность эта наидубовейшая,везли в обычной пластиковой бутылке 5 литров в течении 24 часов без продувки,в изнуряющей жаре,периодически останавливаясь на заправках,охлаждая воду в холодильниках Кока Кола,вода через 8 часов стала просто белая,но все равно периодически вода поднималась градусов до 36,ни один отшельник не помер,при приезде в 5 утра никаких сил по капельному переводу в акву уже не оставалось,и мы просто их кинули в акву с повышенной соленостью сразу в самп,5 мин шока и о чудо,поползли не помер ни один,что мало удивительно при чистоте Черного моря,т.к ловили на пляже,сразу возникает вопрос можно ли песчаных отшельников сажать в акву с кораллами и улитками,не устроят эти Рэмбо-!!!! отшельники в акве Черноморский террор!!!! ;)Читал вроде,что сажают и проблем нет,но все равно перестрахуюсь лучше!Были в Океанариуме Геленджика и Анапы,если это так можно назвать,наделали фоток размещу позже!

post-668-1185880837_thumb.jpg

post-668-1185880935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет! :)

Опасаться нужно как раз за жизнь этих самых песочных раков, они очень не защищеные и любая рыба или краб может их слопать, если захочет...у меня в аквариуме всех съел желтый губан, а в сампе краб... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу свое повествование про Океанариумы Юга,прослышав,что в Геленджике открылся Океанариум мы тут же все бросив отправились в дорогу за 90 км,что в итоге пара морских рыбных аквариумов из акрила,один на 15 тонн в котором плавает некоторое кол-во акул с губанами,хризаптерами и Домино,ничего интересного не увидев и очень расстроившись заплатив за билет на 1 чел 300р,но так и не получив положительных эмоций,мы рванулись в Анапу в супер Океанариум как нам говорили,вот там можно было только плакать,наученные опытом Геленджика при входе не покупая билета спрашиваю у девушки,а у вас в морских аквариумах кораллы есть,конечно есть был ответ,не обманула кораллы были,правда скелеты кораллов наваленные горой в банке без воды, это было чудовищно, в аквах дохлая рыба в кол-ве 4 штук,после того как возмутились,чтобы рыбу бы убрали не позорились,человек не Русской внешности искренне удивленно таким наездом от туристов,нехотя согласился это сделать,ждать не стали и ушли заплатив за билеты по 120 р с человека со скидкой непонятно какой без купона 150р,с купоном который можно спокойно взять у девушки на столе 120р,вот немного фоток,последние 3 штуки из Анапы!После таких Океанариумов начинаешь задумываться а ведь не зря МА сделал вход всего 50 р учитывая их качество и красоту аквариумов!!!

 

Внимание, прошу избегать ненормативной лексики, включая очевидные сокращения и т.п.

Отредактировал пост

А.Телегин

post-668-1185882167_thumb.jpg

post-668-1185882176_thumb.jpg

post-668-1185882186_thumb.jpg

post-668-1185882197_thumb.jpg

post-668-1185882210_thumb.jpg

post-668-1185882223_thumb.jpg

post-668-1185882234_thumb.jpg

post-668-1185882246_thumb.jpg

post-668-1185882259_thumb.jpg

post-668-1185882274_thumb.jpg

post-668-1185882290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живность с черного моря вожу в пластиковых

6 литровых бутылках от питьевой воды

главное рыб много не ложить в одну бутылку

4 рыбины средних размеров максимум

чтоб вода не перегревалась сверху бутылки обматываю сырым полотенцем

в пакетах рыб лутше не везти может задохнутся забившись в угол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заранее сорри за оффтоп а в Сочи или в Адлере есть океанариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
живность с черного моря вожу в пластиковых

6 литровых бутылках от питьевой воды

главное рыб много не ложить в одну бутылку

4 рыбины средних размеров максимум

чтоб вода не перегревалась сверху бутылки обматываю сырым полотенцем

в пакетах рыб лутше не везти может задохнутся забившись в угол

Сколько максимально по времени везете? Воду в процессе подмениваете на свежую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живность с черного моря вожу в пластиковых

6 литровых бутылках от питьевой воды

главное рыб много не ложить в одну бутылку

4 рыбины средних размеров максимум

чтоб вода не перегревалась сверху бутылки обматываю сырым полотенцем

в пакетах рыб лутше не везти может задохнутся забившись в угол

Скажите, пожалуйста. как вы рыб ловите? И еще - ловите для своего аквариума? но насколько я могла судить - у черноморских рыбок окраска достаточно блеклая, серо-коричневая, не жалко вам место в баночке для них выделять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воду не меняю везу в поезде до киева

главное чтоб вода не нагревалась выше 30

если везти больше 4-5рыб в одной бутылке желательно воду продувать

по красоте рыбы конечно хуже рифовых но для меня и такие подходят

я вобще живность никогда не покупал ни морских ни пресных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Чёрном море есть волчки/турбо?

Ребёнок нашел на берегу кучу мелких раковин, по виду - как раз волчки.

Берег - в районе Лазаревского...

Отшельников много, крупные живут в раковинах от рапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Чёрном море есть очень похожие улитки гибулы - Гибула широкая Gibbula divaricata - до 1,5 см., Гибула адриатическая Gibbula adriatica - до 1,0 см., питается соскребая с камней молодую поросль макроводорослей и плёнку микроорганизмов. Переводить на высокую соленость улиток нужно очень медленно иначе могут погибнуть. У меня эти улитки раньше жили и очень нравились ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрей! Очень интересная информация!

А есть ли в Черном море стромбусы ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...А есть ли в Черном море стромбусы ? :hmmm:

Дима привет! :)

Нет стромбусов в Черном море нет...самым распостраненным "ворошителем" песка являются, как раз, те раки-отшельники (диогены Diogenes pugilator) с которых этот топик и начался, они очень хорошо зарываются в песок, но уж больно без защитные... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей живут припеваючи,интересная зверюга,жаль мало набрал,постоянно в песке копаются что-то ищут,думал будут Диктиоту жрать,вроде попытки были,НО видимо песок их привлекает больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привет! :)

Раки-диогены это жители песка, поэтому не удивительно, что он их больше привлекает... ;)

Мне они тоже очень нравились... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, на какой глубине актинии растут? Я сколько с очками ни ныряла на Черном море (например, в районе Инала - там каменистое дно) - не видела ни одной актинии. Правда, максимум глубины, на которую я заплывала - метра 4 не больше (из-за давления). В черном море также видела пучки зеленых водорослей, и мягких, и жестких. А если попытаться маленький пучок таких водорослей в банку притащить - приживется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, на какой глубине актинии растут? Я сколько с очками ни ныряла на Черном море (например, в районе Инала - там каменистое дно) - не видела ни одной актинии. Правда, максимум глубины, на которую я заплывала - метра 4 не больше (из-за давления). В черном море также видела пучки зеленых водорослей, и мягких, и жестких. А если попытаться маленький пучок таких водорослей в банку притащить - приживется?

В этой теме куча ссылок. Кстати, нырять лучше с маской.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, нырять лучше с маской.

Спасибо за совет, мне просто не нравится, когда нос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста, на какой глубине актинии растут? Я сколько с очками ни ныряла на Черном море (например, в районе Инала - там каменистое дно) - не видела ни одной актинии. Правда, максимум глубины, на которую я заплывала - метра 4 не больше (из-за давления). В черном море также видела пучки зеленых водорослей, и мягких, и жестких. А если попытаться маленький пучок таких водорослей в банку притащить - приживется?

Алена чтобы найти актиний совсем не нужно так глубоко нырять. :) Искать их нужно, прямо у берега по колено в воде, поднимая камни не плотно лежащие на грунте, такие под, которыми есть пространство, актинии обычно сидят на них с нижней стороны, отлеплять от камня их довольно трудно, лучше подержать немного на воздухе, тогда они расслабляют свою ногу... :roll:

Черноморские водоросли очень сложны в содержании, поэтому лучше и не мучайтесь, шансы на то, что они выживут практически равны нулю... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искать их нужно, прямо у берега по колено в воде, поднимая камни не плотно лежащие на грунте, такие под, которыми есть пространство, актинии обычно сидят на них с нижней стороны, отлеплять от камня их довольно трудно, лучше подержать немного на воздухе, тогда они расслабляют свою ногу... :roll:

Спасибо вам большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных