Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

MIG

Помогите определиться с размером аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

 

Медленными шажками мы движемся к рифу. На днях был куплен свет. Этим одна из неизвестных нами "прекрыта". Длина его - 1 метр. Ширина "светящейся" поверхности - 26 см.

 

Я был бы признателен , еслиб мы обсудили размеры будующего аквариума. Очевидно, что его длина будет 100 - 110- см. Обсуждается ширина (исходя из ширины света) и глубина (исходя из личного опыта. Думаю, сантиметров 60).

 

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Уважаемые коллеги! На днях купил колеса к будущей машине... Этим одна из неизвестных была "перекрыта"...

Посоветуйте какой брать кузов - седан или кабриолет, если известно, что эти колеса прикручиваются гайками 18 мм."

 

________________

:497762:

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и чего тебе не понятно? ... Трудно понять творческие мысли?!

Или то, чего не умещается в твоей голове того не существует?

 

или модерам разрешили флуд?

 

 

________________

:497762:

Спокойнее...

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги!

 

Медленными шажками мы движемся к рифу. На днях был куплен свет. Этим одна из неизвестных нами "прекрыта". Длина его - 1 метр. Ширина "светящейся" поверхности - 26 см.

 

СПАСИБО!

А что за свет, МГ+ЛЛ или только ЛЛ? Какова мощность ламп?

 

P.S.

Вообще-то свет подбирают под размеры аквариума, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет Т5 8*36

post-917-1183728928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет Т5 8*36

Мое ИМО касательно этого китайского светильника не очень хорошее, но это все относительно светильников ATI. Поговорите с Ильей, он даст более дельный совет. Я бы на Вашем месте делал не шире 60-65см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8*39. Более 60 см. комфортно не осветить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай и alafondo

К сожалению у нас в России приходится аквариум подбирать к светильникам :( так как склеить банку под любой размер светильника не проблема, а вот достать светильник и лампы для банки, с таким "богатым" ассортиментом наших морских магазинов нереально.

 

Я в большей степени имею ввиду мини-моря.

 

P/S. Сори за офтоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8*39. Более 60 см. комфортно не осветить.

Ну а сколько хорошо? ... 55? или 50?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем меньше литров - тем больше ватт на литр. Не заморачивайся, 55-60 - нормально. Что держать будешь - это тоже важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что держать будешь ?

Жена хочет риф. С буйством красок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, привет.

Ты же сам ответил на свои вопросы.

Очевидно, что его длина будет 100 - 110- см. Обсуждается ширина (исходя из ширины света) и глубина (исходя из личного опыта. Думаю, сантиметров 60).
Я - за ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жена хочет риф. С буйством красок. :)

Как раз от Т5 света, ИМО, у кораллов (СПС) окраска получается лучше, чем от МГ, - хотя многое зависти от самих светильников и используемых ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз напомню всем, что тема называется "Помогите определиться с размером аквариума".

Другое - не обсуждаем.

 

К Алексею (МИГ): определитесь, какой Вы хотите аквариум в ОДНОЙ теме. Не надо плодить отдельные темы по каждому вопросу Вашего будущего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Алексею (МИГ): ....

Я прошу прощения у общественности: Все же я сделал первый шаг к мечте и немного возбужден. Думаю, через 1-2 сообщения с размерами будет покончено и ветку можно будет удалить. Вместе с дружескими замечаниями и красным светом. :suspence:

 

А с того момоента открою новую тему и прослежу чтобы она была одна. (Что-то я действительно не подумал, что много тем ни есть гуд. :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных