Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Фотка возврат в акву. Всё на уголках сделано. На возврате стоит небольшой раструб для смягчения течения. Третья фотка, слив в самп в первый отсек, где скимер и обогреватель. Всё работает. Краны от отопителя 41 Москвича.

post-4153-1196070050_thumb.jpg

post-4153-1196070063_thumb.jpg

post-4153-1196070073_thumb.jpg

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толком схему не понял, но это работать не может....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толком схему не понял, но это работать не может....

 

Но у меня работает. В самп вода поступает и из него возвращается. Смысл мне врать. Я могу видео предоставить что всё работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Толком схему не понял, но это работать не может....

Если я все правильно понял, то оно таки работает, но только как простой сифон. Т.е. перелив автоматически уровень воды в аквариуме не поддерживает. Производительность его ограничивается краном отопителя.

В результате порядок работы может выглядеть примерно так:

- Сливаем воду из аквариума до тех пор, пока сифон не завоздушится.

- Возвратная помпа возвращает воду в аквариум, одновременно через инжектор отсасывается воздух из сифона.

- Когда сифон запускается - все сначала.

В принципе, можно подобрать объемы отсеков таким образом, чтобы возвратная помпа не завоздушивалась (т.е максимум того, что сливается из аквариума всегда меньше емкости возвратного отсека). Все равно - нужна гарантия надежного перезапуска "сифона".

В любом случае, как мне кажется, такая система довольно нестабильной выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня работает. В самп вода поступает и из него возвращается. Смысл мне врать. Я могу видео предоставить что всё работает.

 

Мне кажется Sleepy тут имеет ввиду, что этот слив не может работать как должен работать нормальный, хороший слив. А в общем, конечно сливать воду будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но у меня работает. В самп вода поступает и из него возвращается. Смысл мне врать. Я могу видео предоставить что всё работает.

 

Он не может работать как нормальный слив. Т.е. он должен держать уровень в аквриауме, он должен нормально реагировать на отключение-включение электричества, он не должен работать за счет баланса диаметров слива и производительности помпы (т.к. любые обрастения сдвинут эти балансы + изменение напряжение и герцовки сети дневное-ночное будут влиять), он не должен заливать комнату при отказе любой комбинации помп и засоре любой из труб и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не может работать как нормальный слив. Т.е. он должен держать уровень в аквриауме, он должен нормально реагировать на отключение-включение электричества, он не должен работать за счет баланса диаметров слива и производительности помпы (т.к. любые обрастения сдвинут эти балансы + изменение напряжение и герцовки сети дневное-ночное будут влиять), он не должен заливать комнату при отказе любой комбинации помп и засоре любой из труб и т.д.

 

Я всё проверял и при отключения электричества и при засоре слива, ни чего и ни кого не заливает, я не враг себе и соседям. И почему это при упрощении конструкции, все сразу говорят это работать не будет? Лишь бы покритиковать. Надо обязательно сложно? А у меня всё работает, сколько вливается, столько и выливается и ни чего не завоздушивается. При отключении электричества, воздух попадает в слив и он останавливается. При включении, помпа отсасывает воздух из слива и он начинает работать. Так уже работает 3 недели и шума от слива нет. Я понимаю что у вас лучше, а у меня проще, дешевле и работает.

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё проверял и при отключения электричества и при засоре слива, ни чего и ни кого не заливает, я не враг себе и соседям. И почему это при упрощении конструкции, все сразу говорят это работать не будет? Лишь бы покритиковать. Надо обязательно сложно? А у меня всё работает, сколько вливается, столько и выливается и ни чего не завоздушивается. При отключении электричества, воздух поподает в слив и он останавливается. При включении, помпа отсасывает воздух из слива и он начинает работать. Так уже работает 3 недели и шума от слива нет. Я понимаю что у вас лучше, а у меня проще, дешевле и работает.

 

Эх... Послушайте... Поверьте, мне не платят тут за критические высказывания. Единственно почему я трачу на это своё время и силы - это моя неумеренная доброта и стремление снизить неубывающую энтропию в этом мире... :hmmm:

Вы сами толком не можете нарисовать вашу схему, поэтому я пока не могу вам смоделировать ситуацию когда ваша схема даст сбой. Я знаю только, что аналогичных штук видел несколько десятков и все они не работали как надо. Если вы нарисуете нормально схему - я вам укажу на ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Sleepy, там нет ни чего, обычный сифон. Грубо говоря, изогнутый шланг на сливе и с верху изгиба трубка для отсоса воздуха. Шланг опущен в воду акваса на 2 см и в случае отказа помпы возврата, часть воды сливается в самп, шланг слива завоздушивается и перестаёт сливать воду в самп. Нижний конец слива, в сампе, опущен обязательно в воду, чтобы при отсосе воздуха он засасывал воду. При включении помпы, она доливает воды в аквас из сампа, вода доходит до сливного шланга и при помощи отсоса воздуха засасывается в слив и циркуляция востонавливается. А рисовать мышкой в компьютере я не умею, получается сикось накось.

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Краны от отопителя 41 Москвича.

Аможно фотки этих кранов.

:tuplu: Ты краны проверял на наличее в них металла?

:tuplu: Такое впечатление, что твоя живность траванулась медью.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аможно фотки этих кранов.

:tuplu: Ты краны проверял на наличее в них металла?

:tuplu: Такое впечатление, что твоя живность траванулась медью.

 

Фотки с кранами на 9 странице моей темы. Краны пластиковые и заслонка в них пластиковая. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6700&st=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуста кто знает!!! Я читал что многие пользуются акутаном. Это SERA акутан? И он отличается для моря и пресняка или это одно и тоже? Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуста кто знает!!! Я читал что многие пользуются акутаном. Это SERA акутан? И он отличается для моря и пресняка или это одно и тоже? Заранее благодарен!

 

Один и тот же и для моря и для пресняка. Sera Aqutan, Tetra AquaSafe, Tropic Marin Pro TECT .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один и тот же и для моря и для пресняка. Sera Aqutan, Tetra AquaSafe, Tropic Marin Pro TECT .

 

Sleepy Спасибо!!! Будем знать и пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чё та не визуха какая то. Вчера пришёл с работы, а губанчика доктора нет в акве. Обыскал всё, нет его ни где, ни на полу, ни в акве. Наверно обиделся что я подселил собачку биколор. Собачёнка потрясающая, такая смешная и забавная! А докторишку жалко и куда он мог пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но он был здоров и весел, заигрывал с клоунами. Не мог же он безследно исчезнуть. Прожил 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чё та не визуха какая то. Вчера пришёл с работы, а губанчика доктора нет в акве. Обыскал всё, нет его ни где, ни на полу, ни в акве.

:gygy: Ищи в сампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Ищи в сампе.

 

ЖЕКА, он не мог туда попасть ни как. На сливе мелкая решётка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а переизбыток кальция так же плох как и недостаток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, а переизбыток кальция так же плох как и недостаток?

 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

 

Sleepy спасибо, но так не честно!!! Ну хоть бы рассказали почему. При недостатке я знаю, а при избытке почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, ты был прав... как всегда. Не хотят люди читать форум...

 

koldun, все честно... http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807

 

Вот ответить по существу, это лень, зато на подковырки всегда хватает сил. Лучше я вообще ничего спрашивать не буду, если так дело обстоит. Тем более что вас, ни кто не заставляет отвечать мне. Найдутся люди, которые помогут советом. И где вы нашли Колю? Здесь только koldun!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля - это Слиппи. Так что тут не только Колдун, но и много кого ещё. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...