Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Yury_K

Чем покрасить металлокаркас+посмотрите: материал ОК?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сварят мне металлокаркас на 400л(130*50*60выс) из квадратной трубы 25*25*2.

130*50*90(выс). Как я понимаю это будет обычная сталь, которая достаточно легко ржавеет...

Чем покрасить ее дабы не ржавела но и токсичной не была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне на работе предложили облить каркас под давлением ( после его изготовления и покраскив АРГе ), некой субстанцией, называется вроде как полимочевина, ее оспользуют при изготовлении бассейнов, прудов, крыш и чего то в этом духе...

кстати, у тебя каркас низковат, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В черный цвет: старый знакомый - кузбасс-лак (типа дешево и сердито).

Если хочется чего-то нового и продвинутого: краски от "Хамерайта" специально чтобы по ржавчине красить (я там, правда, белых не видел).

Если что попроще (но не менее надежно если без ржавчины :) ): белая эмаль для окраски отопительных приборов (типа для батарей) + колеровочный набор "по выбору".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне на работе предложили облить каркас под давлением ( после его изготовления и покраскив АРГе ), некой субстанцией, называется вроде как полимочевина, ее оспользуют при изготовлении бассейнов, прудов, крыш и чего то в этом духе...

кстати, у тебя каркас низковат, имхо...

90см - низковат? А какой тогда, по твоему, лучше заказать ?

Кста, чего стоит каркас В Арге? Они в "розницу" работают или только с магазинами+знакомыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра высоту тумбы выше делай а то потом поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра высоту тумбы выше делай а то потом поздно будет.

Вы напишите, какая оптимальная высота. Вы опытные люди, посоветуйте, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, перепутал с размерами аквариума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже попутался с размером акваса 90см хватит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

60 высота у меня.....низковато....

Но я исходил из расчета сидя смотреть...

С оборудованием ,при такой высоте,одни проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Сварят мне металлокаркас на 400л(130*50*60выс) из квадратной трубы 25*25*2.

130*50*90(выс). Как я понимаю это будет обычная сталь, которая достаточно легко ржавеет...

Чем покрасить ее дабы не ржавела но и токсичной не была?

 

На самом деле сталь из которой делают прокат квадратных труб не "достаточно легко" ржавеет. Даже в условиях повышенной влажности, как в Вашем случае, запаса прочности хватит лет на 15, а покрыть можете каркас чем угодно: любой краской на маслянной основе или нитро, или любым лаком.

А можно посмотреть на сам каркас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле сталь из которой делают прокат квадратных труб не "достаточно легко" ржавеет. Даже в условиях повышенной влажности, как в Вашем случае, запаса прочности хватит лет на 15, а покрыть можете каркас чем угодно: любой краской на маслянной основе или нитро, или любым лаком.

А можно посмотреть на сам каркас?

В результате купил готовую тумбу с мет.каркасом внутри. Может конечно и дороговато, но зато красива. Акв всеж не должен уродовать интерьер,... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...