Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 960 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара
Разнообразию сомов нет предела. Этих рыб, в зависимости от размера и характера, можно подсаживать практически в любой аквариум: и с мирными, и с агрессивными обитателями. Многие сомы, помимо внешней красоты, приносят несомненную пользу. Некоторые из них очищают листья растений и декорации от нежелательных водорослей, некоторые собирают остатки пищи со дна, не давая воде портиться. Мы подобрали самых популярных и полюбившихся аквариумистам сомов.

Рекомендуемые сообщения

Нитрат:

Я долек от электрики , можно поподробне для "чаников" желательно в фотках...

Поделиться этим сообщением

для "чаников" желательно в фотках...
- Да ничего нет проще - береш "автодолив" от унитаза - и все. Только бак с осмосом придется ставить выше уровня в САМПе.

Нитрат:

Я долек от электрики , можно поподробне для "чаников" желательно в фотках...

Один датчик располагается на уровне воды (когда нужно отключить автодолив). а второй датчик на уровне воды когда должен включиться долив. в датчиках стоят герконовые реле.

Реле на коммутацию нагрузки надо подобрать.

Вторая группа контактов реле блокирует нижний датчик на момент долива.

Короче.дошла вода до уровня нижнего.включается долив ,как доходит до верхнего. отключается.все просто.

Реле на коммутацию нагрузки надо подобрать.

Марку реле не подскажите? :roll: :)

Марку реле не подскажите? :roll: :)

Да любое практически подойдет. Бери с двумя группами контактов под вольтаж имеющегося у тебя БП.

Приходишь в магазин и говоришь что-нибудь типа "А дайте мне, плиз, реле с катушкой на 12 вольт и двумя группами контактов, чтобы коммутировать 220 вольт 0.5 А".

Слишком мощную релюху (типа 2-3-5 ампер на коммутацию) тоже не советую брать - они шумные - громко щелкают при срабатывании. Помпа долива (перестальтика) - это примерно от 2 до 5 ватт. Т.е. реле 0.2-0.5 А - это уже будет многократная перестраховка, больше ставить смысла не имеет.

P.S. Если не убедил - вечером могу добраться до коробки с релюхами и сфоткать тебе маркировку какой-нибудь из подходящих. ;)

... вечером могу добраться до коробки с релюхами и сфоткать тебе маркировку какой-нибудь из подходящих. ;)

Сфоткай пжлста, что-нибудь подходящее. Так будет проще(для меня :) )

а датчики все теже

Датчик в "сухом" состоянии замкнут?

Датчик в "сухом" состоянии замкнут?

верхний замкнут нижний разомкнут.как осушится нижний датчик он замыкается и начинается долив.реле блокирует его, пока не разомкнется верхний датчик

Вместо перистальтической помпы можно использовать обычный воздушний компрессор, используя вытеснительный механизм: емкость для долива с герметичной крышкой, в крышке два отверстия, одно с трубочкой до самого дна емкости и в аквариум, второе к компрессору.

Вместо перистальтической помпы можно использовать обычный воздушний компрессор, используя вытеснительный механизм: емкость для долива с герметичной крышкой, в крышке два отверстия, одно с трубочкой до самого дна емкости и в аквариум, второе к компрессору.

обычная помпа на 200 л/ч в бочку с водой и шланг в самп. и все.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...