Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне нужно от кладиелы и лимналии отрезать по паре веток, кладиела из воды лезет. а лимналия веткой за актинию задевает. хотелось бы эти ветки после отчленения приживить. как это все грамотно сделатьтехнически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезать острым ножом/скальпелем/бритвой/ножницами и приклеить супер-клеем (гелевым) к камушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илюш. спасибо, с отрезанной частью вобщем-то понятно. а вот тот разрез , что на кусте останется. с ним надо что то делать. ведь рана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не клеела, а примотала ниткой к камушку. При хорошем раскладе прирастет недели за полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть опыт умертвления двух кораллов. когда после покупки они отваливались от камня . я их приматывала к камню резинкой в результате разрезались они и все... может ниткой конечно не порежу. хотя не фркт. и еще волнует надо ли с раной на основном коралле что то делать. рана ( срез ) будет приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом и ошибка! Нельзя перетягивать резинкой. И ниткой приматывать надо аккуратно-не сильно прижимать к камню. Главное, зафиксировать коралл на нужном месте.

С раной ничего не надо делать. Сама затянется в ближайшие сутки-двое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ниткой не понравилось - все равно режет. Хотя если смотреть на мягкие кораллы "аквакультура", которые часто бывают в продаже - они приращены с помощью толстого, по сравнению с ниткой, шпагата, толщиной 1-1,5 мм. однако я бы все-равно приклеил.

 

Срез можно в целях профилактики обработать йодом, люголем, Reef Dip'ом от Seachem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

С раной ничего не надо делать. Сама затянется в ближайшие сутки-двое

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда резал альциниум, то прикрепил ветку сначала резинкой - смотрю она потихоньку режет коралл :( . Резинку снял и взял пластиковый хомут. Слегка прижал им коралл к камню. Очень понравилось. Хомут достаточно широкий и жестко фиксирует коралл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только надо хомут правильный выбрать. Из черной пластмассы - травят воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не травят, просто есть недорогие хомуты, обычно они хрупкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря с хомутами я тоже имела дело. затянешь посильнее. впивается и потихоньху режет, ослабишь. коралл вываливается. может еще не наловчилась. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьми 2 хомута. С резинкой сложнее, а хомут как затянешь. так и прижмет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем! :)

Я постаринке всегда пользуюсь нитками, для приращивания фрагов мягких кораллов, вот как раз вчера сделал очередной фраг, коралла капнелла. post-147-1183820928_thumb.jpg

 

Вот как выглядят свежий фраг:

post-147-1183820770_thumb.jpgpost-147-1183820785_thumb.jpg

 

А вот результат предыдущего черенкования этого же коралла:

post-147-1183820889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. спасибо за фотки. очень наглядно, а нитки какие берете? и с кораллом маткой ничего не делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. спасибо за фотки. очень наглядно, а нитки какие берете? и с кораллом маткой ничего не делаете?

Юля здравствуйте, нитки не шелковые и не капроновые, а обычные из хлопка, их потом лекго удалить если сами не перегниют.

С кораллом маткой ни чего не делаю, рана сама очень быстро зарастает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...