Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Алексей, бачёк суперский получился! :vo: А на счёт тунзевской помпы, Ты прав, бачёк конечно же на одном уровне с сампом придётся ставить, только не забудь на шланчик обратный клапан поставить, ато, если планируешь к нему KW подключить, после окончания долива, вся вода из реактора в Твой замечательный бак перетечёт...

 

Спасибо, токо не знаю теперь нужен ли он мне? Может лучше просто найти 9-ти вольтовый клапан на вход осмоса, и с Тунзевского контроллера управлять уже им? (Накопительный бак 5л мембранного типа входит в комплект Гейзера Престиж ПМ и давит на линию)

 

А насчет KW - я думаю он пондаобиться уже когда коралл попрет? Или уже озадачиваться надо на стадии запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А насчет KW - я думаю он пондаобиться уже когда коралл попрет? Или уже озадачиваться надо на стадии запуска?

Ну, Ты бы уже сейчас озадачивался, на изготовление ведь время пойдёт, где заказать, думаю, знаешь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Я был уверен что это насос - дозатор и пропускает воду лишь когда качает...

Я тоже хотел сделать с этой системой автодолива на прямую с осмосом. На коробке было написано следующее: "Шланг помпы изготовлен из сантопрена и способен выдерживать высокие нагрузки." Почему-то я подумал, что речь идет о давлении и соединил шланги. Вода весело побежала через выключенную помпу! Да когда два сосуда стоят рядом все работает (на удивление). Сейчас тоже ставлю контроллер и эл.магнитный клапан для воды, который будет перекрывать водопровод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже зделал долив от осмоза, сначала осмоз зполняет две сосуди по 50Л (для подмен)а когда сосуди полние переливаэтса в КВ месалку, когда в всех сосудах есть необхадимии уровень електро клапан осмоз откльучает. електро клапан использувал " Claber "(предназначен для овтоматизации полива огородов) питание ~24в стоил около 10еуро . 9в електроклапана может бить будет трудна наити , лучше по середине поставить промежуточное реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока эл. магнитного клапана не нашел и долив работает как было описано выше: из установки осмоса по давлением подается в бачек, где за уровеньем следит клапан из сливного бака унитаза, а потом тунзевским насосом под управлением контроллера подается в самп. Единственная внесенная поправка, что подсказали более опытные товарищи на аквавстрече, тройничок поставленный в верхнем уровне бачка на шланг идущий в самп. Когда работает режим долива часть воды через тройник возвращается, зато после отработки через тот же тройник шланг захлебывается воздухом и закон сосудов не работает =))

О как эпистолярно расписал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, пришел светильник: Infinity Xr4 400 Triple: 3X400W/T5 - 8X39W/ 4 св.диода, патрон E40, 180cm/55cm/h 21cm, ПРА встр.

В него воткнул люминисцент: SYLVANIA T5 Coralstar FHO 39W, 85 см

МГ на время созревания б/у, данные добрым человеком : 1 Arcadia 14000К (в центре), 2 - 5000К (по краям)

 

post-286-1195809228.jpgpost-286-1195809245.jpg

 

В аквариум положены первые 20 кг живого камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

МГ на время созревания б/у, данные добрым человеком : 1 Arcadia 14000К (в центре), 2 - 5000К (по краям)

 

 

Светильник хорош ! :vo:

ИМХО 5000К по краям лучше вообще убрать пока, если нет ничего другого. Цветовая температура не та что нужна для аквы. Возможны нежелательные обрастания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО 5000К по краям лучше вообще убрать пока, если нет ничего другого. Цветовая температура не та что нужна для аквы. Возможны нежелательные обрастания.

 

Ну, я не сторонник кукинга, то есть считаю что для жизни нужен свет, а обрастания - то же жизнь, чем раньше все полезет, тем раньше и созреет , жизнь поглощает жизнь =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я не сторонник кукинга, то есть считаю что для жизни нужен свет, а обрастания - то же жизнь, чем раньше все полезет, тем раньше и созреет , жизнь поглощает жизнь =))

 

А это не есть кукинг. Для работы ЖК свет не является необходимостью, а вот обрастания могут быть нежелательными. И некоторые коллеги с этими обрастаниями долго и нудно борятся.

 

Но вам виднее. Ни в коем случае не призываю, просто высказываю точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему именно этот пенник выбрали?

без критики, просто интересно какие плюсы в внем увидели.

 

 

дизайн комнаты на 5+

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, sliam, за вашу точку зрения.

 

Мне конечно не виднее - это мой первый риф, но делаю его на основе, взвешенных в собственной башке, чужих суждений, прочитаных книжек и рассмотренных фоток =)) Как получится - увидим. Главное что б ничего живого не пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему именно этот пенник выбрали?

без критики, просто интересно какие плюсы в внем увидели.

дизайн комнаты на 5+

Да выбор то собственно не большой был, на этот объем интересен еще бабл, но делтек мне предложили дешевле, вот и взял. (опять же - выбирал по советам и описаниям, это мой первый пенник, когда попользуюсь обязательно скажу его минусы, для плюсов надо с другим сравнивать)

 

Насчет дизайна - посмотрим что выйдет =)

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что б ничего живого не пострадало.

Это вы зря. Так в пресняке можно начать "Черную бороду" желеть.

Некоторую жизнь ничем потом не вытравишь. Чуть расслабишься-опять полезет из всех щелей... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забросал аквариум камнями =). Взял 110 кг отменных, поросших растючкой, и пахнущих морской капустой камней. Теперь с месяц буду перекладывать их, ища свой фэн-шуй. =)

 

На сегодняшний день камни лежат так:

 

post-286-1196756123_thumb.jpgpost-286-1196756144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с закладкой камней, прекладывать Вы их теперь будете до конца дней своих :) (черный юмор) и с каждым перекладыванием всё будет казаться красивее и красивее, такая уж судьба у любителей морских аквариумов. За банку Вам зачет и респект, подход сразу видно очень серьёзный, я в не далеком будущем планирую танк с те ми же размерами, в живую наверное бомба :vo: И вообще, с таким подходом я думаю будет одна из красивейших банок на этом форуме. Удачи Вам, без потери темпа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с закладкой камней, прекладывать Вы их теперь будете до конца дней своих :) (черный юмор) и с каждым перекладыванием всё будет казаться красивее и красивее, такая уж судьба у любителей морских аквариумов. За банку Вам зачет и респект, подход сразу видно очень серьёзный, я в не далеком будущем планирую танк с те ми же размерами, в живую наверное бомба :vo: И вообще, с таким подходом я думаю будет одна из красивейших банок на этом форуме. Удачи Вам, без потери темпа!

 

Спасибо за респект, но мне далеко до местных профи.

Про камни, я все же думаю, что за пару месяцев соберу что нить приличное на годик другой. Хотя т.к. я начинающий, и не могу, как предполагать какие кораллы посажу, так и прогнозировать их направление и рост, то видимо подвИгать все же придется со временем =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отделил последующие сообщения в новую тему в раздел " Мой морской аквариум (от 100 л и более)"

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8210

А здесь, я считаю, подготовительный этап Вашего аквариума закончен :)

Подредактируйте, если пожелаете, название Вашей новой темы и... в Добрый путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало интригующее, ждем продолжения ,,,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начало интригующее, ждем продолжения ,,,..

Зачем ждать, когда оно идет полным ходом (см. ссылку в предыдущем моем сообщении)?

 

Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...