Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

вывод один - надо больше зарабатывать

 

http://reefkeeping.com/issues/2007-07/totm/index.php

 

Мало денег - одни проблемы, много - другие.

Все в мире относительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вывод один - надо больше зарабатывать

 

http://reefkeeping.com/issues/2007-07/totm/index.php

 

Надо зарабатывать достаточно. А понятие достаточночти есть категория строго индивидуальная... кому-то на еду бы заработать, а кому и на очередную яхту пары сотен тысяч евро не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Быгыгыгыы...взгруснулось ему...

 

не плачь, дитя !!! будит и тибе щасье !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо зарабатывать достаточно. А понятие достаточночти есть категория строго индивидуальная... кому-то на еду бы заработать, а кому и на очередную яхту пары сотен тысяч евро не хватает.

 

надо чтобы на все хватало и еще 100$ в кармане было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что если будет всего хватать и еще что-то оставаться, то это ВСЕ, нафиг, ненужно будет. Пропадет интерес к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо чтобы на все хватало и еще 100$ в кармане было. :)

Привет Борис.

Собственно так оно и есть, понятие достаточности - это сугубо индивидуальная категория...

 

Проблема в том, что если будет всего хватать и еще что-то оставаться, то это ВСЕ, нафиг, ненужно будет. Пропадет интерес к жизни.

Это не совсем так, ибо человек всегда может найти занятие себе по духу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не так уж у него и все дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что если будет всего хватать и еще что-то оставаться, то это ВСЕ, нафиг, ненужно будет. Пропадет интерес к жизни.

 

Это происходит только у тех для кого деньги это цель. А для тех у кого деньги это только инструмент достижения цели интерес к жизни не пропадет ни при каком количестве денег.

 

Да не так уж у него и все дорого.

 

Но и не дешево. Не для тех кто живет на одну зарплату. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего все в деньги то уперлись :P

Аквариум загляденье давно такого не было. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего все в деньги то уперлись :P

Аквариум загляденье давно такого не было. :vo:

 

да просто народ прикинул сколько такой аквас стоит и взгрустнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне больше всего понравилась рыба на фотке где все рыбы в нижнем ряду слева. что это за рыба? а вообще ну очень красивый аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нижнем ряду слева это насо кажется толко маленький :).

А меня больше удивило наличие в банке спинорожка клоуна, правда он маленький очень но как его потом словить!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нижнем ряду слева это насо толко маленький :).

А меня больше удивило наличие в банке спинорожка клоуна, правда он маленький очень но как его потом словить!?

Станислав, спасибо. а можно пару слов про эту рыбу. размеры и характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в природе они достигают внушительных размеров чуть ли не с полметра :) если я не ошибаюсь(ато и побольше, ктото мне называл цифру до 70 см), а в аквариумах зависит от просторов акваса. Сам хочу попробовать взять ее маленькую но очень опасаюсь что в моих 120х60х60 если всеже перерастет то будет стрессовать, но глядя что зебра за 2 года не выросла в длину ни найоту (правда в толщину она выросла :) )не смотря на достаточное количество еды, все же наверное попробую завести насо размером до 10 см. Те кто их содержат говорят что рыба с очень удобным поведением с соседями и что если его никтоне трогает он тоже ни кого не трогает как только кто докопается сразу дает отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав , спасибо большое, очень красивая рыбища. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А меня больше удивило наличие в банке спинорожка клоуна, правда он маленький очень но как его потом словить!?

 

Стас, ты бы текст почитал - он этого спинорога через неделю из банки выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прочитал уже, я просто сначала картинки смотрю с широко открытыми глазами, а потом уже читаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ кто англицкого не знает так картинок насмотрится и насажают таких синорожков в себе в рифы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы говорите о том спинороге, который в горошек или клоун?, очень эффектный рыб, хотелось бы знать чем плох для рифа. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это свирепый зверь судя по отзывам. Даже в рыбных аквах ему соседей подыскивать нужно с большой осторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а такой красавец. сразу хочется к себе в баночку такого :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен сказать что именно эта рыба вызвала у меня жгучий интерес к морской аквариумистике, он действителено фантастически красив, правда один человек который сажал такого в рыбный аквас говорил , что ведет этот спинорог себя в аквариумах настолько же тупо насколько и красив :) - представляет собой подобие заводноо паровозика который ездит по кругу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме он есть у Евгения (eugenetime), но правда пока не большой. А вот большой уже полгода сидит на Каширке в отдельной банке - я с ним всегда играю, когда прихожу - от так забавно кидается на мой палец, прижатый к стеклу. Стекло всего аквариума очень им искусано, зубки не мелкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...