Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем!

Сталкивалса кто из вас с такими контролёрами:

http://cgi.ebay.de/2-FACH-PH-REDOX-CONTROL...1QQcmdZViewItem

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

Больше интересует их качество електродов.

Зачем они нужны? ну на пуск хотел чтоби работал озонатор и в дальнеишем работал при авареиных ситуациях.какои посаветуите реактор.Такои подоидёт?

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

Изпользует ли кто при автодоливе ТДС контроллер. (если солённость падает то не дозируетса кальквассер или осмоз а свежая сольонная вода.)

 

А может устанавить толька монитори, типа етих:

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В России все это продается на сайте www.ecounit.ru

 

Контроллеры - профессиональные, очень качественные. Это на самом деле "Аквамедик", только без этикетки. Электроды нормальные, но им надо дать время "раскачаться". У нас на форуме эти аппараты используют Aleksand P., Luwa, еще кто-то.

 

Что касается мониторов - это простенькие приборы, лучше взять те, что встраиваются напрямую в осмос. На Экоюните есть картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибo Илья за ответ.

А ТДС метр или контролёр чтоби мерить провадимость (плотность/солённость) можно доверять , или всётаки толька мерить в ручную.

если солённость 35 он должен пказивать около 49mS/cm -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосибo Илья за ответ.

А ТДС метр или контролёр чтоби мерить провадимость (плотность/солённость) можно доверять , или всётаки толька мерить в ручную.

если солённость 35 он должен пказивать около 49mS/cm -

как Илья писал я пользуюсь именно таким контроллером ORP-электрод раскачивался около недели я так думаю из-за того что транспортировался по сухому,рН-электрод заработал сразу после промывки,но этот контроллер работает либо с рН-электродом,либо с ОВП -электродом т.е. коммутируемая розетка одна.ТДС метр я у себя поставил только для контроля за качеством ОR-воды,а для контроля в акве мне кажется это ни к чему эти колебания не критичны ,проще раз в одну-две-три недели проверить поплавком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а контролёр редокс и Ph как работает. понимаю что у него один виход. а входы у него две.(електроды Ph ORP)

если я переключаю тумблер, то он что? сразу начинает работать по другому.То есть я немогу посмотреть показатель Ph(просто посматреть, не контролировать) если подключен озонатор(он его межет самовольно включить? изходя из покозателеи Ph)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а контролёр редокс и Ph как работает. понимаю что у него один виход. а входы у него две.(електроды Ph ORP)

если я переключаю тумблер, то он что? сразу начинает работать по другому.То есть я немогу посмотреть показатель Ph(просто посматреть, не контролировать) если подключен озонатор(он его межет самовольно включить? изходя из покозателеи Ph)

именно так он и работает т.е. если показатель рН находится в пределах разрешённых значений то при переключении тумблера с целью посмотреть значение рН на электроде ,розетка тоже включится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всё тепер ясно. наверно тогда можна зделать так что автоматически с интервалом переключаетса контролёр и соответственно виход. которий астаётса в ожидания команды NO или NC. Проста есть контролёр каторий запрограммировал под освешением, управлением двух стримов и автодолив. Остаютса ешо куча входов и виходов. И этот контролёр использовать толька как датчик.

Наверна хачу всё усложнить. :gygy:

http://content1-foto.inbox.lv/albums388621...a/elektriba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr.P ! скажите, а контролёр когда переключаете от Ph на ORP или нааборот. он показивает параметри сразу или pаскачаетса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr.P ! скажите, а контролёр когда переключаете от Ph на ORP или нааборот. он показивает параметри сразу или pаскачаетса?

сразу показывает настоящее значение интересующего параметра .У меня к контроллеру рН подключен эл.магнитный клапан и значение ORP я посматриваю не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиба за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот приобрёл ORP И Ph кантролер. ORP електрод раскацивалса 3 дня и шас показивает ~400. купил ешо и ORP монитор(посколķу аквариум в стене и оборудование в другои комнате , хотел с дисплеинеи стороны поставить только монитори Ph.ORP и T) Ну вот ORP монитор помоему глючит уже 4 дня его знашение не перевишает 70 в осмознои воде он показивает ~ 120. это значит что електрод можна викинуть сразу или сначала об стенку? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой монитор, возможно у него есть незадокументированная в инструкции калибровка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монитор из етои серии http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...s_promot_widget

 

Написано plug and play :gygy: . поставил его в уксус 450 в озонированнои осмознои воде 380 после таких операциях в море показиваэт 200, что та начало шевелитса. Продолжать его так и дальше мучать или оставить в любои воде чтоб постоял ешо недельку. но когда стоял толька в сампе некаких изменениях ненаблюдалос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья! болшое спасиба! Так и есть " возможно у него есть незадокументированная в инструкции калибровка." Точна есть калибровка. в том же месте где и у Ph monitor. Ну я тупанул :oops: . интересна я его уксусам не погробил :tuplu: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про уксус не знаю, возможно. Время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да толька корекцию можна коректировать +/- 30 единиц , и етот саровно не тот диапазон где он шас показивает. :tuplu: будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Савсем запутался.:oops: У контралёра ОРП електрод пказивает разние данные изxодя от того на сколька глубако погружен електрод. Если он погружен где то 5см показание ~240 10см - ~ 350 15см - 500 . Может мне от етого контролёра лучше зделать авто долив? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Савсем запутался.:oops: У контралёра ОРП електрод пказивает разние данные изxодя от того на сколька глубако погружен електрод. Если он погружен где то 5см показание ~240 10см - ~ 350 15см - 500 . Может мне от етого контролёра лучше зделать авто долив? :gygy:

 

Не покупайте пластмассовые электроды - они этим страдают. Надо покупать стеклянные.

Электрод погрузите так чтобы вода несколько мм не доходила до верхней крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупайте пластмассовые электроды - они этим страдают. Надо покупать стеклянные.

Электрод погрузите так чтобы вода несколько мм не доходила до верхней крышки.

 

Что значит пластмассовый электрод? у моего кончик стеклянный а сам пластиковый. Кстати подергал им вверх-вниз Редокс не изменился :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит пластмассовый электрод? у моего кончик стеклянный а сам пластиковый. Кстати подергал им вверх-вниз Редокс не изменился :lol:

 

Материал корпуса.

Пластмассовый на глубине сдавливается и начинает врать.

 

вообще самые лучшие электроды который я видел - это пластмассовые электроды от джакузи.

 

У меня работают уже около 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Колебание стали меньше. Наверно всётаки раскочалас. когда бистра её переставляю глубже он мотаетса около 60 единиц ну через минут 15 становитса прежнее значение. шас показивает ~ 360 утром ~ 320 вечером. думаю это нормально , по сколько Ph у меня колебаетса ~8.05 утром ~ 8.25 вечером. Он же связан с Ph? Начну експерименты с озонаторам. ну там наверно много нечего експериментировать, виставлю на 300 и посмотрю что будет во время кормёжки.

електрод u меня пластмасвоии белыи, около 20см. ненашол на него производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...