Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Нитраты в акве 5-10мг/л сбить до нуля не получается НИКАК,есть такой препарат Тетра Нитрат Минус кто юзал,подскажите как он ,не вреден для аквы,и действительно помогает,похож на беленькие шарики,закапывается в грунт!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогает. Не вредно. Проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, я тоже себе в акву засыпал, прям за камни и в самп, а там сам уже закапается.

Действие шариков в течение года, я так понял они за это время полностью растворяются.

Мне тоже посоветовали, сказали эффект хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Коль и Юра засыпал,посмотрим на эффект,только на Тропике я смотрел там пишут,что действие на пол года где- то,что тоже не плохо и там нитраты были 100,сбило до 40,так,что думаю,что 5-10 должно сбить до нуля:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Активно пользуется Platax, я использовал и Лев Миронов. При наличии скиммера - хорошая вещь, однако я услышал или где-то прочитал, что их перестали выпускать. Теперь дораспродаются лишь остатки предыдущих партий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Активно пользуется Platax, я использовал и Лев Миронов. При наличии скиммера - хорошая вещь, однако я услышал или где-то прочитал, что их перестали выпускать. Теперь дораспродаются лишь остатки предыдущих партий.

Так и есть забрал в Лого последние 10 банок по 140 руб :) Баночка Нитрата Минуса на 80 литров расчитана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Активно пользуется Platax, ...

Совершенно верно, использую уже примерно 1,5 года главным образом как корм для бактерий, нитраты при этом запуске аквариума не определялись с самого начала, если не считать первых двух - трех недель сразу после рестарта. :roll:

Мне эта подкормка позволяет держать очень высокую нагрузку на аквариум, очень доволен их действием.

Фирма Тетра действительно прекратила продажу шариков Нитрат-минус в мелких расфасовках, перешла на торговлю жидким препаратом, с точки зрения фирмы все понятно, коммерческая выгода жидкого препарата в разы выше чем шариков. :roll:

Пока еще продают в расфасовке по 3 кг., но боюсь, что скоро и этих расфасовок не будет, жидким пользоваться примерно так же, как и спиртом, нужно постоянно дозировать необходимое количестов препарата, это совсем не интересно...

Если шарики исчезнут из продажи совсем, от жидкого сам откажусь, проще уж тогда спиртом пользоваться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пока еще продают в расфасовке по 3 кг., но боюсь, что скоро и этих расфасовок не будет, жидким пользоваться примерно так же, как и спиртом, нужно постоянно дозировать необходимое количестов препарата, это совсем не интересно...

:lol:

А где продают по 3кг?

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где продают по 3кг?

Юрий.

Юрий, я не совсем правильно выразился, по информации с сайта фирмы Тетра, расфасовки по 3 кг., еще предлагаются к постакам, значит еще не сняты с производства, хотя конечно возможно, что просто сайт давно не обновлялся. :hmmm:

Покуал такую расфасовку в АЛ, на втором этаже. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где продают по 3кг?

Юрий.

 

 

вот наткнулся на днях в интернете (о наличии не выяснял):

 

Nitrate Minus Pearls

 

3кг http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=12206

 

100 мл http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=12187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь но в некоторых аквариумах не растворяется вообще как три года назад засыпал до сих пор горох лежит - бахтерии видать сдохли усе:)

 

Есть препарат от JBL действие и состав мне неизвестны но тоже хорошо работает нитрат бьет до нуля

но там что то вроде цеолита - желтеет современем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть препарат от JBL действие и состав мне неизвестны но тоже хорошо работает нитрат бьет до нуля

но там что то вроде цеолита - желтеет современем

 

Что за препарат и как использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за препарат и как использовать?

 

 

Точно название не помню но вроде JBL BioNitrat EX - я бросил мешочек в канистру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...