Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

недели полторы назад у меня исчезла красная фромия, по принципу была и нету, вела активный образ жизни. никаких повреждений не имела . хорошая яркая звездища. и пропала. когла несколько месяцев назад я ее привезла из магазина и запустила в банку. то положила у переднего стекла на грунт. и она так пролежала без движения без малого месяц. потом оживела и и подша ползать везде., может ли она опять впасть в кому где-нибудь за камнями. или если пропала. то все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недели полторы назад у меня исчезла красная фромия, по принципу была и нету, вела активный образ жизни. никаких повреждений не имела . хорошая яркая звездища. и пропала. когла несколько месяцев назад я ее привезла из магазина и запустила в банку. то положила у переднего стекла на грунт. и она так пролежала без движения без малого месяц. потом оживела и и подша ползать везде., может ли она опять впасть в кому где-нибудь за камнями. или если пропала. то все?

Юля привет, может и впала в кому и лежит себе за камнями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталик. привет. буду надеяться, что еще объявится. коматозная моя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а никогда небыло, чтобы фромия линяла? У моего товарища линает и тело как бы трещинками покрылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а никогда небыло, чтобы фромия линяла? У моего товарища линает и тело как бы трещинками покрылось.

у моей такого я не видела, ни в анабиозе когда была, ни когда тусовалась повсюду. а у вашего товарища она при линьке прячестя и как долго линька длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

недели полторы назад у меня исчезла красная фромия, по принципу была и нету, вела активный образ жизни. никаких повреждений не имела . хорошая яркая звездища. и пропала. когла несколько месяцев назад я ее привезла из магазина и запустила в банку. то положила у переднего стекла на грунт. и она так пролежала без движения без малого месяц. потом оживела и и подша ползать везде., может ли она опять впасть в кому где-нибудь за камнями. или если пропала. то все?

 

Когда-то, я собрал штук 6 разных фромий у себя... Примерно через 6-8 мес. ни одной из них не осталось. Все медленно, но верно отправились в мир иной...

 

У меня сложилось мнение, что они вообще не живут в аквариумах продолжительное время.

Впрочем, у меня тогда была ещё относительно молодая банка... может быть сейчас лучше будет, хотя я сомневаюсь.

 

Я опрашивал тогда народ на эту тему: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4158

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот топик я помню, но у всех они умирали - разваливались, превращались в кисель, а моя просто исчезла. вчера весь день по переднему стеклу ползала . а сегодня просто пропала. так было. если умерла, то где труп. она не маленькая, а банка не большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот топик я помню, но у всех они умирали - разваливались, превращались в кисель, а моя просто исчезла. вчера весь день по переднему стеклу ползала . а сегодня просто пропала. так было. если умерла, то где труп. она не маленькая, а банка не большая.

 

Ну они быстро на самом деле разваливаются... ИМХО через часов 12 уже можно ничего не обнаружить, особенно при наличии рыб, офиур, крабов и т.д. живности...

 

Очень жаль, они мне очень нравятся... их столько разных.

 

http://images.google.com/images?q=fromia&a...sa=N&tab=wi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, спасибо за ссылочку. есть из чего выбрать ;) кстати про офиур, когда моя фромия месяц лежала в анабиозе, к ней периодически пртягивалась офиура, проползет понюхает и уходит. я так определила, что фромия живая. коль офиура не ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, спасибо за ссылочку. есть из чего выбрать ;)

 

Жалко, что это не интернет-магазин. ;) Кстати, там на четвертой странице обнаружил свою фотку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что это не интернет-магазин. ;) Кстати, там на четвертой странице обнаружил свою фотку. ;)

Коля, а которая фотка твоя, вернее твоей звезды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...