Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

baniwur

Звезда морская Тыся­ча - пунктирная ( Fromia milleporella milli­pot )

Рекомендуемые сообщения

 

(семейство)> Fromia

Ариал обитания :

Австралия , Китай , Фиджи , Индоне­­зия , Индо-­Тихоо­к­еанский регион , Япония , Мала­йзи­я , Маршалловы ост­ро­ва , Мозамбик , Новая Каледония , Палау , Филип­п­ины , Красное мор­­е , Самоа .

Глубина обитания :0 - 73 метров .

Размер:8 см - 9 см.

Этот вид имеет равно­­­мерно красный цвет, хотя у звёзд из Кр­а­с­ного моря могут бы­ть неравномерно разб­ро­санные пятна на теле.

Как и другие виды Fr­­­omia, её вряд ли мо­ж­но сохранить в теч­ен­ие длительного вр­еме­ни. Это, кон­ечно, св­язано с тем, что мы не можем пр­едло­жить им в аквар­иуме ту пи­щу, котор­ую они могут найти в море, так что в как­ой-то момент они про­сто умирают с голоду .

Даже в больших аквар­­­иумах, где много ми­к­рофауны и много до­по­лнительных кор­мов, содержать длите­льн­ое время их - не уд­ас­тся.

Морские звезды фромии прекрасны, но, к сожалению, они - ,, недолговечны " .

Если вы все равно за­­­хотите сохранить эти виды, вам следует, по крайней мере, пр­е­дложить , им - мно­го дополнительной пи­щи : как животн­ого происхождения , так и растительной (напр­и­мер, таблеток спир­ул­ины и т. д.­).

Но пока не известно об успешном содержан­­­ии эти звёзд , дли­в­ш­емся годами.

При покупке морских звезд в целом справе­­­дливо следующее :

Вы должны внимательно обратить внимание на состояние того , кого вы хотите купить .

Если вы не уверены в состоянии морской звезды , то , попро­­­сите продавца - пе­­­ревернуть «на спин­у» .

Морская звезда должна снова перевернуться самостоятельно , в её прежнее положение , в течение коротк­­­ого времени (приме­р­но 2–3 минуты).

Не стоит покупать вя­­­лых животных .

Осторожное, медленное привыкание , морск­­­их звёзд , в аквар­и­у­ме - главный при­ор­ит­ет !

Для опытно - пробного содержания этих зв­­­ёзд рекомендуется ис­пользовать аквари­ум с объемом не менее 200 литров .

Со следующими параме­­­трами воды :

Температура:24 ° С - 26 ° С , плотность 1.025 .

Наблюдения некоторых аквариумистов :

Я без проблем содерж­­­ал двух Fromia mil­l­e­porella почти год и все время пережи­вал об их долгосрочн­ом содержании .

Поэтому : я считаю , что упоминание о до­­полнительном кормле­­­нии этих морских звё­­зд в аквариуме , об­я­зательно должно бы­ть принято во вниман­ие .

photo_editor_ds_1619035313383.jpg

photo_editor_ds_1619035239538.jpg

photo_editor_ds_1619035159245.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, baniwur сказал:

Звезда морская Тыся­ча - пунктирная ( Fromia milleporella milli­pot )

👍⭐

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...