Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

270 л.панорама 101Х56Х56, EHEIM 3e 2076, УФ стерилизатор Vortex Chamber FL15W, EHEIM Air 400, грелка Ягер 300W, свет Сильвания 4х39W Т5, грунт белый кварц 3-5 мм+ черные камушки, декораций пока не много (керамический "Риф")

Вот то, что имею на сегодня. Планирую: рыбное море с "Немо"и синтетическими кораллами.(Только не плюйте в меня просто дети видели такое и теперь"МЕЧТА".)

Первый вопрос

1. В тумбе осталось совсем не много места Ширина 270мм, Глубина230 мм и Высота 620мм,при имеющемся оборудовании и таких размерах под установку всего остального, получится у меня рыбное море;

2.При положительном ответе на перый вопрос, вопрос второй: Какое именно оборудование "Влезет" в мои размеры?

Очень прошу не отправлять меня читать весь форум. Я уже несколько дней этим занимаюсь. Хотелось бы услышать именно мнения, а не советы, типа "читай форум".

Извините заранее если мои вопросы показались слишком....

Спасибо.

post-3621-1181473944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :)

Добро пожаловать в "моряки".

Для рыбного моря Вам нужно не так уж много изменить в аквариуме.

Освещение можно оставить то, что есть сейчас возможно только лампы другой цветовой температуры поставить.

Канистру и стерилизатор тоже можно использовать, только вот наполнитель в канистре хорошо бы заменить на бой ЖК.

Очень желательно еще и флотатор какой-нибудь в систему поставить.

Грунт и декорации конечно нужно убрать.

В качестве декораций гораздо лучше использовать ЖК, вам нужно хотя бы 30 кг.

На дно лучше насыпать очень мелкий песочек, лучше коралловый (арагонитовый), слой можно прмерно 5-6 см., для вашего аквариума я думаю будет достаточно.

Еще нужно прикупить парочку помп для создания течения в аквариуме.

Вообщем-то все рыбный аквариум будет вполне жизнеспособен.

Желаю Вам удачи и радости детям. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, я то же самое писал, но ты опередил. Можно еще один внешник добавить и положить туда много керамики или жк - увеличить места для биологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

А можно ли мне вместо второго внешника сделать какую нибудь штуку выполняющую все недостающие функции. руки вроде из "места" растут. Еще лучше подобрать фирменную. вот только РАЗМЕРЫ?

Кстати: а почему декорации и грунт надо выкинуть, а я собирался еще синтетических кораллов докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какую нибудь штуку

непонятно, о какой "штуке" идет речь.

Сумели сами (за это время) определиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...