Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что вопрос глуповат, но может быть мне дадут здесь на него от-вет?

Пока не успел заказать КР, а крошка ROWAlith С+ должна поступить со дня на день.

Как можно растворить эту крошку без КР (с помощью уксуса или еще чего). Кто-нибудь пробовал это делать или ни чего из этой затей не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жди пока приедет кальц. реактор. С уксусом - ерунда получится.

 

P.S. Хотя, если тебя интересует вопрос именно "как растворить", то уксусом оно отлично растворяется. Но в аквариум я бы это добавлять не рекомендовал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон с СО2 уже приобрел (редуктор и все прибамбасы к нему), может подать отдельно в 3 литровую банку газа и засыпать крошку? Или это ничего не даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон с СО2 уже приобрел (редуктор и все прибамбасы к нему), может подать отдельно в 3 литровую банку газа и засыпать крошку? Или это ничего не даст?

и что бы лучше растворялось надо ещё палочкой помешивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жди пока приедет кальц. реактор. С уксусом - ерунда получится.

 

P.S. Хотя, если тебя интересует вопрос именно "как растворить", то уксусом оно отлично растворяется. Но в аквариум я бы это добавлять не рекомендовал. ;)

Из- за уксуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из- за уксуса?

 

Да. Т.е. кальция-то ты добавишь таким методом, но очень мало. А если попытаешься добавить какое-то существенное количество, то тебя ждет сумашедшая бактериальная вспышка. Весьма неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще читал, что добавления в акву спирта равносильно посадке на иглу, с которой трудно соскочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще читал, что добавления в акву спирта равносильно посадке на иглу, с которой трудно соскочить.

 

Не знаю... Я раньше периодически лил водку... какое-то время даже постоянно... Сейчас уже очень давно не добавлял... никаких эффектов от неё не наблюдал... Никаких подсадок и "ломки" тоже. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллон с СО2 уже приобрел (редуктор и все прибамбасы к нему), может подать отдельно в 3 литровую банку газа и засыпать крошку? Или это ничего не даст?

В советские времена в обиходе были сифоны для приготовления газировки дома и баллончики с СО2 к ним. Чем не КР? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько «примерно» кг наполнителя (крошки, арогонитового песка) можно растворить в КР используя при этом 2 л баллон с СО2?

Данные необходимо для приближенного расчета затраченных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько «примерно» кг наполнителя (крошки, арогонитового песка) можно растворить в КР используя при этом 2 л баллон с СО2?

Данные необходимо для приближенного расчета затраченных средств.

 

Не усложняй. ;) 5 л. хватает примерно на полгода на 500 л. воды средней плотности засадки жесткими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...