Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Собрался брать для небольшого холодноводного аквариума холодильник Аква Медик Titan 500 (отдают за копейки), читаю инструкцию, не могу понять:

мощность – 190 ватт

охлаждающая мощность (cooling power) – 395 ватт.

Сколько в итоге он из розетки потребляет? Сдается мне, что 190 ватт, но откуда тогда взялась цифра 395, физический смысл в ней какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из розетки будет брать 190Вт, и то работать будет не постоянно. Потребление будет меньше 0,19кВт*час.

ИМХО. Кондиционеры это некие "тепловые насосы". 395Вт это эквивалент количества тепла в единицу времени, которое он способен перекачать с охлаждаемого радиатора (змеевик в аквариуме, внутрикомнатный блок) на нагреваемый радиатор (внешний блок).

Специалист я в этом небольшой, если ошибаюсь - поправте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По смыслу 395 Вт охлаждаемой мощности должно означать что если воду аквариума непрерывно греть нагревателем в 395Вт и охлаждать этим холодильником то температура будет стабильной.

 

Однако это не так и эти ватты - это фикция.

То же самое относится и к кондинционером. На нем тоже написано что он охлаждает очень много ватт но реально если забыть выключить теплый пол то кондей с ним справляется с большим трудом хотя заявленная охлаждаемая мощность намного большая чем мощность пола.

 

Эффективность теплового насоса как минимум зависит от температуры окружающей среды.

 

Это как музыкальные ватты. Ватт много а толку мало.

 

Я бы ориентировался только на реальные ватты, мощность компрессора и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это как музыкальные ватты. Ватт много а толку мало.

 

Прошу прощения за оффтопик, но не могу не сказать.

 

Музыкальные Ватты для непосвященных, т.к. знающие люди смотрят на чувствительность аппаратуры - чем она выше, тем лучше.

Хороший CD/DVD-привод + усилитель с приличной чувствительностью ( не обязательно много Ватт, при хорошей чувствительности достаточно 30-40 Ватт) + колонки тоже с хорошей чувствиельностью вместе будут так громко и чисто играть, что незнающие люди могут подумать что там тысячи и тысячи этих самых музыкальных Ватт...

 

ЗЫ

естественно, что если одна из перечмсленных компонент системы заведомо хуже других, то и вся система будет на уровне этой худшей компонеты!

Ну и не надо говорить, что все это будет стоить относительно больших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...