Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Недавно приобрел себе эту рыбку и все бы хорошо, но знакомый мореман стал меня пугать его агрессивностью. Дескать в природе рыба питается креветками и моим лисматам пришел конец. Я, честно говоря, удивился когда услышал это - как то не похож фридман на кровожадного хищника, но сомнения остаются, а вдруг правда. Скажите, может ли он обидеть креветок, или это выдумка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Недавно приобрел себе эту рыбку и все бы хорошо, но знакомый мореман стал меня пугать его агрессивностью. Дескать в природе рыба питается креветками и моим лисматам пришел конец. Я, честно говоря, удивился когда услышал это - как то не похож фридман на кровожадного хищника, но сомнения остаются, а вдруг правда. Скажите, может ли он обидеть креветок, или это выдумка ?

 

Очень долгое время живет фридман и четыре креветки. Никаких конфликтов замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то такое написано про двухцветного псевдохромиса " It will also eat ornamental shrimp and is a predator of nuisance bristleworms ". Про фридмана не написано что он жрет орнаментал шримпс "It may occasionally chase smaller fish but will defend its hiding places from intruders. It may eat bristleworms" , и я видел во многих аквариумах как они соседствуют с докторами, кровавыми и др креветками, кстати как и биколоры, но вот мне лично с биколором не повезло, через несколько часов после посадки он стал выгонять кровавую лисмату из норы и отгрыз ей обе клешни и несколько лап, бедная креветка едва выжила в сампе отрастив конечности.

И теперь бы я и фридмана тоже побоялся брать, уж больно они похожи :) да и про обоих пишут что они агрессивные рыбы. Хотя еще раз повторюсь у многих они живут с креветками в одной банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мой фридмани прожил у меня примерно 2 месяца, тише воды ниже травы, никого не трогал. от кого то получил рваную рану на боку. прятался , заростил ранку и опять жил поживал, а несколько дней назад бесследно исчез. жалко очень :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили меня. А как он себя ведет ? Мой сидит под камнем и только иногда морду высовывает. Это навсегда, или он еще не освоился ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили меня. А как он себя ведет ? Мой сидит под камнем и только иногда морду высовывает. Это навсегда, или он еще не освоился ?

Еще не освоился ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...