Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу помощи в спасении пурпурной гониопоры. Вкратце ее история такова - коралл был куплен около полу-года назад, чувствовал он себя хорошо и быстро акклиматизировался (что в общем типично для гониопоры), но в одном месте на нем оказалась залысина, размером где-то с ноготь большого пальца. Все было отлично где-то до конца марта, когда я сделал небольшую перестановку и одновременно добавил много рыбы и кораллов :oops:. Гони это сосвем не понравилось и около 2 недель она простояла закрытой, а поскольку параметры воды были не очень хорошие, на залысине появилась нитчатка :( Я сразу не придал этому большого значения, решил что нитка пройдет сама, как только параметры воды придут в норму, но к сожалению этого не случилось. Водоросль стала внедряться в тело коралла и постепенно убивает его. За месяц залысина увеличилась почти вдвое :( Сегодня я отдраил всю нитчатку зубной счеткой и развернул гониопору к стеклу, так чтобы пороженное место оказалось в тени, но не уверен что этого будет достаточно. Можно ли еще что нибудь сделать для спасения коралла, или можно только ждать и надеяться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Нитчатка - не причина, а следствие умирания гониопоры.

Вообще, считается, что гониопоры не живут долго в большинстве аквариумов. Как правило, умирают в течение года. :( Требуют очень созревшей банки и обилия фитопланктона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и обилия фитопланктона.

 

Их есть у меня ;) Фито добавляется ежедневно, гониопоры (их у меня 2) кормятся адресно, полипы выпускаются и их длинна за пол года не уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...