Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать ваше мнение относительно офиур и ДСБ.

 

Собственно в чем вопрос.

 

У меня три офиуры , сидят под камнями днем , ночью иногда вылазят погулять по акве.

Питаются детритом и остаткоми корма , но , наверное , скорее всего и не прочь поживиться

обитателями песка . Уж както они очень тщательно перерывают у себя под камнями песок

скорее всего в поисках пищи .

Не наносят ли они урон жителям ДСБ???

 

Поделитесь своими наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать ваше мнение относительно офиур и ДСБ.

 

Собственно в чем вопрос.

 

У меня три офиуры , сидят под камнями днем , ночью иногда вылазят погулять по акве.

Питаются детритом и остаткоми корма , но , наверное , скорее всего и не прочь поживиться

обитателями песка . Уж както они очень тщательно перерывают у себя под камнями песок

скорее всего в поисках пищи .

Не наносят ли они урон жителям ДСБ???

 

Поделитесь своими наблюдениями.

Не думаю что они способны поймать что либо мелкое. Скорее всего лопатят песчинки выискивая частички пищи. У меня их штук 7-8, но чёрных некрупных. Зелёные по мне так монстры, по моему и рыбу ночью может слопать и креветку не пропустит. Я свою отдал от греха, после нескольких проишествий с исчезновением мелких рыб и мелких же креветок докторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не наносят ли они урон жителям ДСБ???

Не наносят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю что они способны поймать что либо мелкое. Скорее всего лопатят песчинки выискивая частички пищи. У меня их штук 7-8, но чёрных некрупных. Зелёные по мне так монстры, по моему и рыбу ночью может слопать и креветку не пропустит. Я свою отдал от греха, после нескольких проишествий с исчезновением мелких рыб и мелких же креветок докторов.

Согласен, зеленые просто монстры по сравнению с черными. Свою зеленую пересадил в самп, там нет никого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня

Вот на фотографиях по этой ссылке видно сколько офиур живет в процветающем рифе

http://haaga.aqua-web.org/082004/index.htm

http://haaga.aqua-web.org/082004/dsc00402.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня встречный вопрос - кто может нанести вред офиуре? (скушать) :) Кинул в аквариум офиуру,через несколько дней смотрю, лучи короче стали, еще через несколько - 2-х лучей нет, пока собрался ее выловить, ее и не видно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня встречный вопрос - кто может нанести вред офиуре? (скушать) :) Кинул в аквариум офиуру,через несколько дней смотрю, лучи короче стали, еще через несколько - 2-х лучей нет, пока собрался ее выловить, ее и не видно :(

Могу поручиться за Арлекина, слопает на раз. В Красноморске не раз видел как и другие рыбы живо интересовались офиурами под камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня встречный вопрос - кто может нанести вред офиуре? (скушать) ...

Отшельник был пойман на месте преступления: пытался отожрать лапу у офиуры (и отожрал таки немного)... Отшельник был вот такой: http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...cfm?pCatId=1479

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...