Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Когда опускал камни в акву,рассмотрел норку,заткнутую камешком.Вынул камешек пинцетом,но он сорвался и камешек лишь слегка вылез.Кто-то изнутри схватил его и заткнул обратно.

А недавно решил еще раз попробывать.Но как только я камушек вынул,ОН на его место воткнул два.

:shock:

Кто бы это мог быть?Предположения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая мысль,но норка очень маленькая.И он не вылезает оттуда совсем.Может поесть ему предложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите пока не замочил никого!

Ну что за живодерские настроения, как только что-то не известное-сразу уберите, слейте в унитаз... :) :) Ну нельзя так с животными!!! :) А вдруг это кто-то хороший и пушистый??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за живодерские настроения, как только что-то не известное-сразу уберите, слейте в унитаз... :) :) Ну нельзя так с животными!!! :) А вдруг это кто-то хороший и пушистый??? :)

Уберите это не значит убить,слить в унитаз и.т.д,убрать это значит,убрать в самп,отдать кому либо,посадить в отдельный аквариум,кстати животина очень прикольная и смышленая,мантис очень четко выбирает свою цель для атаки по размеру,если с 2х ударов он жертву не убил он просто дает деру личные наблюдения,удар мантиса если не ошибаюсь по скорости в 20 раз быстрее,чем машет крыльями птица колибри,по поводу белого и пушистого,тут сомневаюсь,крупный мантис может и некрупную рыбу загасить в легкую,улиток,креветок придется досаживать регулярно,они просто будут пропадать,хотя может и повезти,и будет питаться гаммарусами и еще не понятно чем,черви щетинистые тоже полезны,НО у меня один червяк,очень полезный,с пол пальца толщиной так пожрал коралл,что половина коралла просто отвалилась,понятно,что в море все так и происходит,кто-то какого то жрет и по цепочке,но на суше все же денег стоит и труда!Вот это белый и пушистый на фотке,выловлен из моего аквариума,и благополучно, но к несчастью закончил свою жизнь в возвратной помпе:(

post-668-1177775624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рядом с норкой нашел шкурку полинявшего крабика ~3 мм.

Так что это не мантис.А жаль.Мантисом давно интересуюсь.

Может еще в камнях попадется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт,что шкурка рядом с норкой это крабик полинял:)Ну вы меня поняли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то жалко брызгать в него пресной водой.Надо постораться увидеть кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...