Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вопрос такой,комары достали,кто пользуется Фумитоксами,рапторами итд,жидкими,не аэрозолями,откликнитесь,можно ли в комнате где стоит аквариум без крышки использовать такую химию,не сдохнет живность?Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением

Всем привет!Вопрос такой,комары достали,кто пользуется Фумитоксами,рапторами итд,жидкими,не аэрозолями,откликнитесь,можно ли в комнате где стоит аквариум без крышки использовать такую химию,не сдохнет живность?Спасибо за ответы!

Я пользуюсь Фумитоксом и никаких проблем с аквариумом ;)

Я пользуюсь Фумитоксом и никаких проблем с аквариумом ;)

Тут вот на что стоит обратить внимание... Фумитоксом ты пользуешься приемущественно ночью наверняка. А на сколько я помню - у тебя редсишный скиммер и на ночь ты его отключаешь... Т.е. днем у тебя газообмен гораздо интенсивнее... А если бы скиммер и ночью работал ?

Это я к тому, что твой опыт может быть не показателен... ИМХО всё-таки стремно...

Я летом тоже пользуюсь фумитоксом или любым другим средством в пластинах, ни каких проблем ни когда не замечал. ;)

На счет фумитокса не знаю. Тут как получится.

Но прошлой весной «попал» - травили какой-то гадостью разную живность в доме, запах чувствовался даже в квартире через закрытую дверь. Некоторые живтины «легли». После этого случая пользуюсь фильтром от противогаза – насадил его на подсос воздуха, который в скиммер подается (по совету Алекса). Теперь точно сплю спокойно, знаю что туда очищенный поступает.

П.С. Как ко мне соберешься, то я тебе один дам :gygy: У меня есть лишний.

П.С. Как ко мне соберешься, то я тебе один дам У меня есть лишний :)

А у меня в доме идет косметический ремонт-на этажах красят стены и белят потолки на лесничных площадках. Чем это чревато, какие меры можно предпринять чтобы минимизировать влияние химикатов на аквариум?

А у меня в доме идет косметический ремонт-на этажах красят стены и белят потолки на лесничных площадках. Чем это чревато, какие меры можно предпринять чтобы минимизировать влияние химикатов на аквариум?

Если красят водоэмульсионкой (то есть нет запаха) то можно ничего не делать. А если масляной краской, то одевать противогаз на вход воздуха в пенник.

то одевать противогаз на вход воздуха в пенник.

Фильтр от противогаза не везде найдешь , можно использовать также фильтры для малярных респираторов фирмы ЗМ - они защищают от любой органики , при использовании в малярной камере при покраске авто/мото одного фильтра хватает на 3-5 месяцев , купить можно либо в Южном порту или в любом приличном магазине , где продают материалы для покраски авто.Продаются в упаковке по 2 штуки ( на маске их 2) + противопыльный "тампончик" - меняется отдельно от основного патрона .

Респиратор выглядит так :http://www.ppg.by/products/item.php?menu=3M&group=3m-respir&item=3m-respir1&grouptitle=%D0%E5%F1%EF%E8%F0%E0%F2%EE%F0%FB

Фильтрующий элемент в виде трапецивидной коробочки .

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...