Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Не могу дать ума пеннику Jebo 182. :suspence: Пробовал высоту пенника менять, высоту уровня воды, напор воды - ничего не помогает, пена не идет вообще, только собирается дня за три-черыре немного желтоватой водички. Работает уже дней 10-12 - без изменений. Пена в акве собирается в сливной колонке и в возвратном отсеке сампа. У кого есть опыт с этим пенником, в чем проблема? :tuplu:

post-1861-1176918702_thumb.jpg

post-1861-1176919301_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте воздуха добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая помпа стоит на пеннике? У меня был такой пенник, купила его без помпы....

И просто не могла подобрать к нему что-то нормальное, чтобы пенник функционировал.....

Тоже были проблемы с выбросом потока воды из чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте воздуха добавить

Я его не ограничивал никак, на конце шланга стоит насадка-глушилка.

 

А какая помпа стоит на пеннике? У меня был такой пенник, купила его без помпы....

И просто не могла подобрать к нему что-то нормальное, чтобы пенник функционировал.....

Тоже были проблемы с выбросом потока воды из чашки.

Помпа была в комплекте, неизвестного производителя 2000 л.ч., стоит на максимальную мощность. Шланг для поступления воздуха стоит на входе воды в пенник, есть еще один вход для воздуха на выходе из помпы, закрыт резиновой заглушкой, может и на него тоже воздушный шланг поставить? И еще, на входе воды в пенник отверстие сужено до 5-6 мм (примерно по памяти), так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще один вход для воздуха на выходе из помпы, закрыт резиновой заглушкой, может и на него тоже воздушный шланг поставить?
Нет. К работе пенника это отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, получилось сдвинуть дело с мертвой точки. Пена пошла, светлая и жидкая после того, как я поставил на вход воздуха помпу. Все в процессе настройки, но, думаю, все получится. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...