Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

История изменений

Biosa

Biosa

12/29/2020 в 7:22 PM, krinya сказал:

Я особо не понимаю зачем что то делать если все нормально растет?Одно дело если из за низкого PH у вас все загибается,а так не понятно для чего все лишние телодвижения?!:)У вас кстати сейчас в акве какая температура?

Александр, вот и у меня эта дилемма! Вроде бы все хорошо, всех животин все устраивает. Но начитался я и нашего форума и других источников, говорят, что трындец кораллам придет через энное время. Проблемы кальсификации... со всеми вытекающими... Поэтому думаю буду все же лить буфер... сейчас к вечеру ph опять 7.66... а еще какая то зараза сожрала мои зоантусы многострадальные))) Только расти начали, радовался я, было 5 полипов, выросло 10, сейчас гляжу, опять пять!!! И объеденный участок! Не, ну не засранцы а? И кто главное? Я их холил и лелеял, ловил по всей акве, когда креветки их повыковыривали, и к камушку то клеил, ну просто мать Тереза! А они вона чего)) Неблагодарные. Кто же оголодал то так сильно? Или просто из хулиганских побуждений? Как писал то там Ярослав Гашек, в Швейке? Загадочный зоологический термин "свинские собаки", полковник там солдат так называл))) Так вот у меня точно завелись эти самые свинские собаки)

Biosa

Biosa

23 часа назад, krinya сказал:

Я особо не понимаю зачем что то делать если все нормально растет?Одно дело если из за низкого PH у вас все загибается,а так не понятно для чего все лишние телодвижения?!:)У вас кстати сейчас в акве какая температура?

Александр, вот и у меня эта дилемма! Вроде бы все хорошо, всех животин все устраивает. Но начитался я и нашего форума и других источников, говорят, что трындец кораллам придет через энное время. Проблемы кальсификации... со всеми вытекающими... Поэтому думаю буду все же лить буфер... сейчас к вечеру ph опять 7.66... а еще какая то зараза сожрала мои зоантусы многострадальные))) Только расти начали, радовался я, было 5 полипов, выросло 10, сейчас гляжу, опять пять!!! И объеденный участок! Не, ну не засранцы а? И кто главное? Я их холил и лелеял, ловил по всей акве, когда креветки их повыковыривали, и к камушку то клеил, ну просто мать Тереза! А они вона чего)) Неблагодарные. Кто же оголодал то так сильно? Или просто из свинских побуждений? Как писал то там Ярослав Гашек, в Швейке? Загадочный зоологический термин "свинские собаки", полковник там солдат так называл))) Так вот у меня точно завелись эти самые свинские собаки)

×
×
  • Создать...