Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы спросить, кто в аквариуме использует помпы различной мощности? Я хочу поставить себе два нанострима 2.500 и 4.500 л/ч .

Если ли смысл играть с силой потока воды? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы спросить, кто в аквариуме использует помпы различной мощности? Я хочу поставить себе два нанострима 2.500 и 4.500 л/ч .

Если ли смысл играть с силой потока воды? :tuplu:

 

Вы имели ввиду 3200 и 4600л/ч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно же есть смысл , у меня дуют стримы 6060 и 6025 соотв. 6000 л/ч и 2500л/ч очень удачно друг друга дополняют :vo: :vo:

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно 2.500 и 4.500 Тунзе

Не стоит их только размещать напротив друг друга, будут разны по мощности течения, хотя где течения по меньше можно разместить мягкие кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда как "правильно" разместить? Дело в том, что мне нравится живность, которая любит слабое течение ( актинии, родактисы, рикордеи, зоантусы), но вместе с тем и эуфилии нравятся. А эуфилии непротив сильного течения.

Хочется создать максимально комфортные условия для обитателей аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика,эуфилии тоже не любят сильного течения они сжимаются я бы сказал они любят движение потоков воды рядом с ними как бы по касательной ,но в любом случае с помпами надо по месту эксперементировать использовать такие приёмы ,как отражённый поток от стекла,поверхности воды пробовать с пересечением потоков и их суммированием и т.д. стримы для этого очень удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тогда как "правильно" разместить? Дело в том, что мне нравится живность, которая любит слабое течение ( актинии, родактисы, рикордеи, зоантусы), но вместе с тем и эуфилии нравятся. А эуфилии непротив сильного течения.

Хочется создать максимально комфортные условия для обитателей аквариума.

 

Лучше всего создавать разные силы течения по высотам. Внизу самая спокойная зона а наверху самая быстрая. То есть помпы ставить на разных сторонах аквариума но более мощные помпы поближе к поверхности. Только чтобы воздух не подсасывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А эуфилии непротив сильного течения.

 

Эуфилии сильно против сильного течения, каламбур :lol: .

 

Они сильного течения терпеть не могут и если оно достаточно продолжительно их беспокоит - начинают оголять скелет с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эуфилии сильно против сильного течения, каламбур :lol: .

 

Они сильного течения терпеть не могут и если оно достаточно продолжительно их беспокоит - начинают оголять скелет с его стороны.

 

Вот спасибо, а то бы промахнулась)))

 

 

 

Лучше всего создавать разные силы течения по высотам. Внизу самая спокойная зона а наверху самая быстрая. То есть помпы ставить на разных сторонах аквариума но более мощные помпы поближе к поверхности. Только чтобы воздух не подсасывала.

Очень ценно, я бы более мощную помпу вниз запихнула и за камнями спрятала :) , теперь буду делать наоброт

 

 

Вика,эуфилии тоже не любят сильного течения они сжимаются я бы сказал они любят движение потоков воды рядом с ними как бы по касательной ,но в любом случае с помпами надо по месту эксперементировать использовать такие приёмы ,как отражённый поток от стекла,поверхности воды пробовать с пересечением потоков и их суммированием и т.д. стримы для этого очень удобны.

Спасибо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...