Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Похоже я нечаянно дважды кликнул на создать тему. Модераторы уберите пожалуйста одну лишнюю тему

DSCN0474.jpg

DSCN0475.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Маяно, anemonia majano. Относится к сорнякам, как и аиптазия.

 

Уничтожте как можно быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот маяно:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=14663

А на первом фото кажется просто какая-то энтакмея. А вот вторая походит на маяно. Карена надо спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..

А на первом фото кажется просто какая-то энтакмея.

...

Размножившиеся маяно сидящие "букетом" в моем аквариуме выглядять как нечто на первом фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В случае, если это и есть "букетом" - однозначно маяно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я неясно спросил, :oops: на первой фотке одна животина, сантиметров 5-6 диаметром. Мне ее продали как какой-то безымянный коврик. Хотелось бы знать немного точнее. На второй фотке актиния которая пришла мне с камнем. Живет уже пол-года, никого не трогает. Около 2см диаметром. Внешне они очень похожи, потому и спрашиваю что это?

А что за зверь маяно и чем он страшен? А то про айптазий все говорят а про маяно тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

А что за зверь маяно и чем он страшен? А то про айптазий все говорят а про маяно тихо.

А раз "тихо", значит совсем не страшен ;) А вообще, если я все правильно понимаю, то основная к ним претензия - ходят где попало и пугают культурных обитателей аквариума. При этом еще и плодятся... У меня живут и айптазии и маяно - никого выкидывать не собираюсь т.к никому особо не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно в благоприятных условиях быстро размножаются. У меня в 450 литрах их, наверное, пара сотен. И это реальная проблема для аквариума. Поселяются под кораллом, выжигают себе место на коралле, поднимаются и плодятся и так далее. Поселяются в складках раковин тридактн, обжигают мантию - не дают нормально раскрываться. Поскольку их много, ИМХО, отедают немало планктона.

 

Я знаю одного весьма продвинутого аквариумиста с хорошей заросшей "жесткой" банкой, которую он собирается полностью перезапускать из-за катастрофического количества маяно.

 

ИМХО, аиптазия - не проблема, ее едят многие (пепперминты, верблюды, хелманы), а вот маяно не жрет никто из рифсейф животных. Если знаете таковых - сообщите, буду благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...