Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

МРТ для рыбок

Лопатоносы

Кольчужные сомы

rusya

Освещение на лампах Т5 JBL и BLV 250W 20000K

Рекомендуемые сообщения

Собираю освещение для своего моря на 450л .При запуске хочу поставить толоько ЛЛ Т5 4*54 ват 2 актиника и две белых фирмы JBL чтобы небурно развивались низшие водоросли ,а месяца через 3-4 добавить МГ2*250.Хочу поставить лампы BLV 2*250W 20000K с цоколем Е40 поскольку для этих ламп ставить защитное стекло не нужно так говорят наши морские аквариумисты,но представители фирмы BLV говорят что лампы лампы BLV 250W 140000К 20000K защиты от УФ не имеют, просто сама лампа находится в колбе.Поэтому у меня вопрос нужно ли защитное стекло? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не заморачивались бы Вы с Е40 и поставили стекло, все-равно его ставить, потому как на лампу брызги будут лететь, соль оседать, вдруг обольете нечаянно (это бывает часто) - лопнет с осколками.

А на Fc2 выбор ламп больше и они значительно дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не заморачивались бы Вы с Е40 и поставили стекло, все-равно его ставить, потосу как на лампу брызги будут лететь, соль оседать, вдруг обольете нечаянно (это бывает часто) - лопнет с осколками.

А на Fc2 выбор ламп больше и они значительно дешевле.

полностью согласен,двухконтактные лампы дешевле и выбор их значительно выше,а с Е40 одни заморочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы небурно развивались низшие водоросли
наличие или отсутствие МГ никак не влияет на развитие низших.
нужно ли защитное стекло?
Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поставить лампы BLV 2*250W 20000K с цоколем Е40 поскольку для этих ламп ставить защитное стекло не нужно так говорят наши морские аквариумисты,но представители фирмы BLV говорят что лампы лампы BLV 250W 140000К 20000K защиты от УФ не имеют, просто сама лампа находится в колбе.Поэтому у меня вопрос нужно ли защитное стекло? :tuplu:

 

У меня лампы BLV 150W 20000K и на коробке писалось UV-STOP, т.е. с защитой от УФ. Да. лампы с цоколем Fc2

post-1803-1176100287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных