Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

A&A

Воздух в скиммер из самого себя

Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу въехать...

Как отразится на работе пенника, а может и на всем газообмене в акве, такая схема: воздух на инжектор подается через шланг, вставленный в крышку пеносборного стакана?

Как глушилка это сработало замечательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не могу въехать...

Как отразится на работе пенника, а может и на всем газообмене в акве, такая схема: воздух на инжектор подается через шланг, вставленный в крышку пеносборного стакана?

Как глушилка это сработало замечательно. :)

 

Здравствуйте,

ИМХО, наверное, со временем, там будет преобладать СО2, который будет "вытесняться" из аквариумной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не могу въехать...

Как отразится на работе пенника, а может и на всем газообмене в акве, такая схема: воздух на инжектор подается через шланг, вставленный в крышку пеносборного стакана?

Как глушилка это сработало замечательно. :)

 

А не получиться ли аэрация воды воздухом с "душком"?

Представте, что у Вас дома кониционер вдруг стал гнать воздух из общественной уборной, жить конечно можно, но противно...

Кроме того в пеносборном стакане образуется небольшое разряжение, как следствие - испарение "грязной" водички. Не лучшая ингаляция для рыб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Инжектор быстро будет засоряться (обростать солью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не могу въехать...

Как отразится на работе пенника, а может и на всем газообмене в акве, такая схема: воздух на инжектор подается через шланг, вставленный в крышку пеносборного стакана?

Как глушилка это сработало замечательно. :)

 

Идея не нова... раньше она применялась как страховка от бешенства скиммера - когда чашка наполнится - он перестанет сосать воздух и пена осядет...

 

Но ес-но идея крайне дурная - нам нужен ГАЗООБМЕН, а не внутренняя циркуляция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то на форуме был скимер с двумя бекетами, и один брал воздух из чашки, как страховко от "скимерного-бешенства" (или прививка :gygy: :497762: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая фигня "по умолчанию" в RedSea-Prizm. Там даже соска специальная в стакане предусмотрена. Вот только если ей пользоваться, то пену он гонит хуже, чем если сделать тоже самое, но через отдельную глушилку, сделанную из обычной банки и наполненную активированным углем...

 

ЗЫ:

Солью по-любому ничего не зарастает и не забивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Солью по-любому ничего не зарастает и не забивается.

:tuplu: Пробывал на РЕД СЕА ПРИЗМ, забивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Пробывал на РЕД СЕА ПРИЗМ, забивается.

Значит у меня в аквариуме соли мало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. И от "крайне дурной идеи" уже отказался.

Не в жисть не догадаетесь, из чего сделал глушилку - из колбы предфильтра с механическим 5 микронным фильтром.

Правда, Слипи эту конструкцию опять обозвал почти тем же словом... :gygy:

Значит у меня в аквариуме соли мало :)

:1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...