Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! У меня вопрос такого характера:

нашел в журнале упомянание про шламовые фильтра. Заинтересовало то, что их использование вроде как дает возможность не использовать пенник, но вот что же это,я так и не понял.

Попробовал поискать через интернет и выяснил, что это относиться к угольной очистке воды. А подробнее, может кто-либо знает и сможет объяснить, что же это и как его использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа! У меня вопрос такого характера:

нашел в журнале упомянание про шламовые фильтра. Заинтересовало то, что их использование вроде как дает возможность не использовать пенник, но вот что же это,я так и не понял.

Попробовал поискать через интернет и выяснил, что это относиться к угольной очистке воды. А подробнее, может кто-либо знает и сможет объяснить, что же это и как его использовать?

Шламм -осадок от промывки руды. Остальное сам ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шламм -осадок от промывки руды. Остальное сам ищу.

 

Убедительная просьба перестать бездумно цитировать всё подряд в ваших сообщениях.

 

Любые возражения или вопросы - в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шламовая фильтрация это по сути DSB совмещенный с водорослевым фильтром. Причем DSB "не классический". Т.е не по Шимеку. Так как 1)состоит не из арагонитового и даже не из кварцевого песка, а из мелкой пыли, не имеющей к морю отношения (побочный продукт переработки руды) с размером частиц ближе к илу, т.е очень мелкие. 2)не заселяется ворошащей "мелочью" как DSB, во всяком случае это не делается специально.

 

Сверху засаживается каулерпой.

 

В схеме присутствует нитрификатор (перед фильтром) на биоболлах. Что тоже преподносится сейчас чуть ли не как ошибка аквариумистики ("Вам нужны нитраты?").

 

Тем не менее, имеются сообщения об успешных аквариумах, работающих на этой технологии, причем скиммер в этой схеме не используется.

 

Это выглядит вот так:

lengsy2.jpg

 

Я "скомпилировал" русскоязычную инфу вот здесь.

 

Хочу отметить, что ИМХО конструктивной критики на этом форуме не прозвучало. В основном эмоции.

 

И еще. У многих имеется подозрение что все это реклама продукта "Чудесная грязь". Возможно небезосновательно. Выводы делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...