Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью стал свидетелем удивительного явления. Нечто небольшого размера (пару мм) плавало в аквариуме и светилось! :shock: Свечение продолжалось примерно 10 сек, причём довольно яркое. Кто-нибудь сталкивался с подобным, кто бы это мог быть? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то из планктона.

Но чтоб свечение было в акве - первый раз слышу. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я сам обалдел. В этот день я привёз из Лого 10 кг камней. Когда из них повылазили черви и улитки, я не удивился. А тут такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это такой хороший фито был, с каннабисом :gygy: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, такими вещами не балуюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная ситуация после добавки свежего планктона,камней не докладывал,щелкнуть сами понимаете возможности нет(в полной темноте),после резкого включения света на месте светящейся точки обнаружил гаммаруса,именно на том месте,хотя про то,что бывают светящиеся гаммарусы я не слышал,но и сам галлюцинациями не страдаю и не пью:)После того случая больше свечения не наблюдал,и сошелся на мнении ,что вероятней всего планктон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот и пью, и балуюсь, но светящихся точек не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо фосфорическое свечение воды в темноте заметно в южных широтах особенно в кильватерной полосе за кораблем, кода вода вспенивается. Это действительно планктон. Кстати в Черном море такого свечения нет. Как мне показалось, наиболее сильное свечение в Эгейском море (в кильватере). Еще говорят надводники в Карибском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Кстати в Черном море такого свечения нет. ...

Это как это нет??? я конечно может не совсем поняла о каком свечении речь, но помню по ночам в июне месяце мы купались в районе Геленжика и проведешь рукой по воде и вся она просто горит! :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и в Черном, и в Азовском, кстати. В августе. Прямо с берега можно провести рукой по воде - шлейф искр за рукой :)

Красивое зрелище.

Иногда, в это же время года можно видеть подальше от берега светящиеся "пятна" на воде.

 

 

О, вот и Светлана о том же. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью стал свидетелем удивительного явления. Нечто небольшого размера (пару мм) плавало в аквариуме и светилось! :shock: Свечение продолжалось примерно 10 сек, причём довольно яркое. Кто-нибудь сталкивался с подобным, кто бы это мог быть? :tuplu:

 

Это был кто-то "очень святой" из "питерской бригады" чиновников. :620522: .

А если серьезно, то кроме планктона там, скорее всего, некому светиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...