Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
A&A

Водоросли

Рекомендуемые сообщения

Голотурия.... В советские времена продавалась консерва такая "кукумария в томатном соусе" По сути одно и тоже.

 

Я года полтора назад такое покупал, насколько помню - гадость. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рецепт из трепанга (дальневосточная голотурия).

берутся сырые трепанги, разрезаются вдоль, песок и "зубы" выкидываются.

После этого полученная тушка, похожая по структуре на тело кальмара, нарезается полосками. кладется в глубокую тарелку, туда выдавливается несколько зубчиков чеснока и заливается соевым соусом так что бы прикрыть все содержимое тарелки. 10 минут ждете и можно есть. Классная закусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же и говорю. нет плохой еды. есть плохие повара.

 

В Анголе пробовал морскую черепаху. Мясо как мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про помидорчики это из логики обсуждения.

 

У нас многое тоже уже едят. В ресторанах восточной кухни. И дома тоже. Моя половина замечательные суши крутит-вертит.

 

Голотурия.... В советские времена продавалась консерва такая "кукумария в томатном соусе" По сути одно и тоже.

 

 

Так вот что такое кукумария?!!! А то мне всегда интересно было что это за зверь такой! :lol:

А суши я тоже дома крутить люблю, друзья говорят что даже вкуснее чем в якитории :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...