Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать такую рыбку, но сталкнулся вот с какой проблеммой - непойму как она выглядит. По поиску выдает совсем разную окраску. А как в натуре то не знаю. Я понимаю что фотошоп самое ужасное творение рук человеческих, боюсь расстроиться при получении заказа.

post-761-1174582097.jpg

post-761-1174582107.jpg

post-761-1174582123.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в фотошопе, а в настроении рыбы и её здоровье. Хромисы произвольно меняют цвет, очень быстро и очень легко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по аналогии с принтерами, то для цветовой модели "CMYK" первая "C", это "Cyan" и в вольном переводе интерпретируется как "голубой". Соответственно, "Chromis Сyanea" можно прочитать как "голубой хромис" (или я ошибаюсь) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по аналогии с принтерами, то для цветовой модели "CMYK" первая "C", это "Cyan" и в вольном переводе интерпретируется как "голубой". Соответственно, "Chromis Сyanea" можно прочитать как "голубой хромис" (или я ошибаюсь) :)

Согласен полностью, но так хочется среднего :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Львом, но, ИМХО, все-таки дело больше в особенности цветопередачи. Рыбу с иризирующей окраской вообще очень трудно точно сфотографировать, а если учесть характер освещения, то проще сразу утопиться ;) - тем более, что, вообще говоря, сама по себе, без гуанина, окраска довольно-таки бледненькая... Реально средняя фотография соответствует рыбе, плохо освещенной одной только лампой типа МаринГло, без иных источников освещения, тогда как более-менее полноспектровые лампы дают, скорее, "левый" или "правый" результат.

 

Рыба в самом деле дивная, очень яркая, никого не трогает. Очень дохлява по поставке, поскольку Карибы и всё такое, да и ловят её там как-то уж очень беспощадно. Совершенно не переносит голодания, как и обычные хромисы - кормить надо постоянно, хоть бы и сушняком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...