Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

По ошибке отправили, вместо 220В. Если кого интересует, то отдам по госцене, без стоимости доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А госцена - это почем? Я так понял - помпа на 110 в.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

www.marinedepot.com

www.customaquatic.com

www.pets-warehouse.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ошибке отправили, вместо 220В. Если кого интересует, то отдам по госцене, без стоимости доставки.

 

По госцене я с удовольствие куплю.

Все равно собирался тащить в Америки.

А сеть 110В/60Гц у меня в хате имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, се ля ви, я уже купил у товарища Zimm по госцене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, се ля ви, я уже купил у товарища Zimm по госцене.

 

Ok, придется тащить как всегда из америки.

А то не люблю покупать дороже госцены :) .

Не забудь еще поставить преобразователь на 60Гц.

А то на 50 весь ее смысл (подъем воды на 11м) теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ok, придется тащить как всегда из америки.

А то не люблю покупать дороже госцены :) .

Не забудь еще поставить преобразователь на 60Гц.

А то на 50 весь ее смысл (подъем воды на 11м) теряется.

 

Все любят покупать по госцене. Только она везде разная, в Америке одна, в Канаде другая, в Англии -третья. Поэтому не совсем понятно, почему цена на сайте, да еще и без доставки, должна быть обязательной для российского потребителя. Ессно, это не относится к тем, кто в состоянии лично привезти себе все, что им нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все любят покупать по госцене. Только она везде разная, в Америке одна, в Канаде другая, в Англии -третья. Поэтому не совсем понятно, почему цена на сайте, да еще и без доставки, должна быть обязательной для российского потребителя. Ессно, это не относится к тем, кто в состоянии лично привезти себе все, что им нужно.

 

Она не обязательно должна быть такая как на сайте. В магазине в России она может быть любая. Это зависит от жадности конкретного владельца магазина.

Просто морская барахолка на форуме, это не магазин. А скорее место, где небогатые аквариумисты могут что-нибудь приобрести не новое и заметно дешевле чем в магазине. Таким образом этот раздел форума косвенно способствует развитию морской аквариумистики в россии. А богатые могут просто прийти в магазин. В тот же аквалого. Там все достаточно дорого. Но зато новое, с гарантией и неплохой выбор.

 

Кстати, если какая-нибудь фирма заключит годовой договор с Iwaki на закупку скажем 1000 помп. То получит эти помпы максимум за 100$. А то и дешевле. И вполне возможно что даже с учетом растаможки и жадности, оконечная цена оказалась бы не выше чем в америке.

На сайте marinedepot когда я покупал на 10 тонн уев я позвонил менеджерам и сразу получил 10% скидки от сайтовых цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она не обязательно должна быть такая как на сайте. В магазине в России она может быть любая. Это зависит от жадности конкретного владельца магазина.

Просто морская барахолка на форуме, это не магазин. А скорее место, где небогатые аквариумисты могут что-нибудь приобрести не новое и заметно дешевле чем в магазине. Таким образом этот раздел форума косвенно способствует развитию морской аквариумистики в россии. А богатые могут просто прийти в магазин. В тот же аквалого. Там все достаточно дорого. Но зато новое, с гарантией и неплохой выбор.

 

Абсолютно верно.

Почему-то некоторые стали путать раздел "Барахолка" с "Магазином".

Борис очень верно расставляет все точки над "И".

 

Барахолка потому так и называется, что там можно попытаться купить по бросовой цене что-то нужное, и уж это никак не может быть местом коммерческой деятельности и способом зарабатывания денег. Для этого можно сделать свой сайт, И-нет магазин наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня есть новая, но ненужная мне вещь, я не собираюсь отдавать ее даром, да и открывать интернет-магазин для этого было бы, по меньшей мере неуместно. Всякое старье, это пожалуйста, можно и даром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Зимм, у вас так много новых и ненужных аквариумных вещей, что это очень похоже на склад, или на посредника между магазином и аквариумистом, ни то, ни другое, ИМХО, не совсем правильно с точки зрения "Барахолки". Давайте честно, - хотите сделать бизнесс, - это замечательно и приветствуется. Только нужно найти другую форму, а не заваливать "Барахолку" предложениями. Неужели так трудно сделать И-нет страничку с предложением, и дать на неё ссылочку? ИМХО, таким образом вы гораздо больше продать сможете, хотя нет, тут на форуме вас очень чётко по цене ориентируют, то есть вы ещё и некоторое минимаркетинговое исследование на халяву получаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Зимм, у вас так много новых и ненужных аквариумных вещей, что это очень похоже на склад, или на посредника между магазином и аквариумистом, ни то, ни другое, ИМХО, не совсем правильно с точки зрения "Барахолки". Давайте честно, - хотите сделать бизнесс, - это замечательно и приветствуется. Только нужно найти другую форму, а не заваливать "Барахолку" предложениями. Неужели так трудно сделать И-нет страничку с предложением, и дать на неё ссылочку? ИМХО, таким образом вы гораздо больше продать сможете, хотя нет, тут на форуме вас очень чётко по цене ориентируют, то есть вы ещё и некоторое минимаркетинговое исследование на халяву получаете.

 

Да, вы правы, у меня скопилась куча мне не нужных вешей, их много, но они все разноплановые, нет ничего в 2-х экземплярах. Вот я и подумал все это куда-нибудь пристроить. А цен я действительно не знал. А насчет странички спасибо, хотя она мне вряд ли потребуется, если вам ничего не надо, так мне тем более. Ладно, помпу забрали, тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо так уж обижаться, мы же все тут взрослые люди. Я вас совсем не хотел обидеть.

Ну а то, что всё в одном экземпляре это вы несколько лукавите. :)

Тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...