Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

У моего товарища проблеммы с аквариумом, аквариуму уже 5 месяцев, камней порядка 30 кг (последние приехали недели 3 назад, но всего 5 кг), все параметры по нулям. Единственное силикаты 0,25

 

post-580-1174414432_thumb.jpg

 

Аквариум зарастает (если не ошибаюсь циано). Как бороться???

Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Силикаты убирать,и циано пропадет,фосфаты как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты 0,05

 

Кормит коктейлем (мотыль, мидии, каретра, артемия и сухие хлопья) - вроде кормит не по многу, чтобы все успевали съедать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр!У меня была такая проблема,правда у меня фосфаты ноль,силикаты были 0,05,все время лежит антифос,засчет этого фосфатов нет,силикаты убрал ФосЗорбом Аквариум Пфарм,есть в Лого,после его закладки все циано пропали в районе недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК!

Спасибо, Дим!

Закажем обязательно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр!У меня была такая проблема,правда у меня фосфаты ноль,силикаты были 0,05,все время лежит антифос,засчет этого фосфатов нет,силикаты убрал ФосЗорбом Аквариум Пфарм,есть в Лого,после его закладки все циано пропали в районе недели!

Циано от удаления силикатов ФосЗорбом не исчезают. Исчезают диатомовые водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом нашем аквариуме, который жил на неосмотической воде (только предфильтры: оиннообмен и уголь), в течении 10 месяцев наблюдалась подобная нестабильность. Стоило что-нибудь добавить в акву (камушек, немного песка и пр), тут же появлялись циано на 2-3 недели.

Не происходит ли подобное и здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано от удаления силикатов ФосЗорбом не исчезают. Исчезают диатомовые водоросли.

Сереж, исчезают! может правда не всегда, но мне помог однозначно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что циано,что диатомы это гадость из одной песни и питаются они одним и тем же,так что если лишить их пищи,то велика вероятность,что поможет,хуже не будет это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все гениальное просто - меняйте воду и ждите, через пару месяцев пропадет само :hmmm:

А химия это только полировка (хотя и полезная) , а реальное загрязнение можно только замена убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...