Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
sliam

Мини-скимер для "мини" и пр.

Рекомендуемые сообщения

нашел! купил китайскую(ну хоть такую) на 2000л/ч пришел проверил вроде не сильно шумит,теперь вот думаю место где пенник будет стоять отдельным отсеком сделать или в общий объем запихать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего придется в общий объем, т.к. пенник внутренний и за пределы аквы его не повесишь.

 

Если ваша банка еще на стадии проектирования, рекомендую подумать об организации минисампа вдоль задней стенки, как это сделано в готовых аквариумах типа Resun-400(500), Boyu и пр.

Тогда можно будет все оборудование убрать в самп, и банка будет прилично выглядеть и оборудована будет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то думал что его можно с внешней стороны повесить,ошибался? и как понять можно или нет пенник поставить снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него помпа жестко крепится к самому пеннику, т.е. составляет единое целое. Следовательно чтобы помпа подавала туда воду она должна быть вместе с пенником погружена в воду.

 

Хороший пример внешнего подвесного пенника это TMC V2Skim-400(600). Познакомьтесь и найдите 10 отличий ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил SK-05, но что-то не удалось запустить!

К сожалению не прочитал сразу эту тему, теперь ясно что надо его проклеить т.к. он действительно разваливался.

И такое ощущение, что помпа сильно мощная для него.

Но есть еще проблемка не ясно на какой высоте от уровня воды надо размещать чашку?

И наверно губку тоже прийдется выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема с пенником jebo 182! помпа не родная 2000лчас при подключении вода выливается в чашку для сбора пены через верх,такое ощущение что помпа мощная и воздух почти не идет! искал на форуме- ни где не нашел( Посоветуйте пожалуйста как быть!

Изменено пользователем Ярикк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочистить дырку для воздуха у инжектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...такое ощущение что помпа мощная и воздух почти не идет! ...
При мощной помпе воздух не может не идти.

Правильно говорит Лев, надо чистить воздушные входные отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня китайский SK-05 проработал без сбоев в моем мини-немо 10 месяцев. Особой надежды я на него не возлагал, но более менее что-то пытался гнать. Скимат был похож на слабенький чай и выглядел вот так.

post-7959-1228459104_thumb.jpg

Основной упор в фильтрации своего мини-немо я делал на ЖК и еженедельные подмены воды, а скиммер больше выполнял роль аэратора.

 

Из данного скимера я выкинул губку - она забивалась и уровень воды гулял. Настраивал так - уровень воды работающего скиммера на уровне начала чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочистить дырку для воздуха у инжектора.

В том и проблема! пока помпа не подключена к пеннику она гонит воздух достаточно интенсивно но как только подключаю-пенник переполняется водой, а пузырей нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно проблемма в этом? на фото видно что помпа соединена непосредственно с пенником а в комплекте должна еще насадка идти у меня ее не оказалось!

post-13050-1228469902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в МА прикупила пенник sk-05, поставила в 50 литров, третий день не пойму как его настроить. То, что из о всех щелей пузырьки воздуха вылетают, это еще пол беды, главное, что у меня вода с такой силой подается в колонку, что она вместе с пеной потоком выливается обратно в банку и даже при открытом сливе в чашке, все равно все через верх льется. Может посоветуете что нить... Может там регулятор какой нибудь есть, как уменьшить напор воды? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно проблемма в этом? на фото видно что помпа соединена непосредственно с пенником а в комплекте должна еще насадка идти у меня ее не оказалось!

 

Именно, у вас на фото собственно нет инжектора с пимпочкой для трубки воздуха. Инжектор этот стоит между пенником и помпой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он есть, только на детале от помпы.

Может быть вы слишком глубоко погружаете пенник. Попробуйте поднять и убедитесь, что проход для воздуха свободен.

У меня такой пенник работал около года на 100литровом аквариуме, гнал кричневую пену.Помпа стояла такая же, на 2000 l\h

Да, ещё, не перекрывайте выходную трубку.

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! но пенник я короче заменил,пусть и менее мощный но пену дает! и хлопот ни каких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я всетаки его заставил работать :gygy:

1. Выкинул трубу с регулятором течения и губкой-фильтром.

2. Всю констсрукцию собрал на силиконовом герметике

3. В помпе имеется 2 отверстия для забора воды(на крышке, которая закрывает крыльчатку), так вот одно я наглухо закупорил куском пластмассы(естественно выступающие части обрезал ножом) или можно заклеить.

И о эврика, китайская игрушка начала работать!!!

ИМХО просто помпа очень сильно гонит воду, а губка давала сопротивление течению воды и в этом быа проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы тем не плодить, напишу здесь. Трепещите обладатели маленьких аквариумов - Китай разработал клон TMC Нано скиммера и скоро его завезут в Россию.

 

Вобщем беззастенчиво слизали они скиммер, однако там есть запчасть которой всем не хватало - удлинитель воздухозаборника с регулятором объема воздуха. Надеюсь, это уменьшит шум. Единственно, осталось посмотреть качество, особенно помпы - боюсь как обычно будет не на высоте :(

Более того, помпа в два раза менее мощная чем у TMC (300 л/ч против 720) :(

Также судя по фоткам чашка для скиммата побольше у него

 

На ебэе уже торгуют, на форуме МА написали, что у них скоро будут

http://cgi.ebay.co.uk/Resun-Aquarium-Prote...129179002r32350

 

post-4407-1266093352_thumb.jpgpost-4407-1266093359_thumb.jpg

post-4407-1266093364_thumb.jpgpost-4407-1266093369_thumb.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...