Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Господа, здравствуйте.

Пробовал сфотографировать, но слишком малы, зума не хватает. Разглядел в лупу (5X) белых "букашек" тело овальное, немного заострено в одну сторону, спереди и сзади усики или ножки (не знаю где перед а где зад) ножек (парных или по сторонам) не увидел. Бегают по стеклам довольно быстро во все стороны. Что интересно - рыбы на них не кидаются, в смысле не едят. вечером и при выключении света по поверхности воды носятся какие-белые паучки.

Кто знает или кому знакома сия ситуации - отзовитесь, это не может быть заразой или паразитами?

C уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, здравствуйте.

Пробовал сфотографировать, но слишком малы, зума не хватает. Разглядел в лупу (5X) белых "букашек" тело овальное, немного заострено в одну сторону, спереди и сзади усики или ножки (не знаю где перед а где зад) ножек (парных или по сторонам) не увидел. Бегают по стеклам довольно быстро во все стороны. Что интересно - рыбы на них не кидаются, в смысле не едят. вечером и при выключении света по поверхности воды носятся какие-белые паучки.

Кто знает или кому знакома сия ситуации - отзовитесь, это не может быть заразой или паразитами?

C уважением Александр.

Это поды... :-) это не хорошо что они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арман, если можно поподробнее это копеподы или что то в этом роде? Что предпринять, кто их ест или кого они едят и что делать.

Спасибо, Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эти?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=12710

 

Однако на форуме читал, что такого рода живность полезна.

 

очень даже полезна !

 

1) Она перерабатывает органику

2) является самоконтролирующейся популяцией - больше органики больше популяция

3) является отличным запасом не протухающей еды в случае непредвиденных ситуаций

4) отличный перекус для рыб

5) организация досуга Рыб

6) личинки этой живности являются отличным живым кормом для фильтраторов

 

Так что всё путем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покуда у вас нет рыбы которая их активно истребляет как мандарин или 6 полосый губан, ваша банка засчет них будет на много чище...и стабильнее соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа Всем спасибо - успокоили. Да букашки похожи на тех, что на ссылке.

Еще вопрос, ото нормально, что они на стеклах, а не на грунте или в нем. Может что не так с грунтом (коралловая крошка 2-4 мм слоем около 4 см)

С уважением Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа Всем спасибо - успокоили. Да букашки похожи на тех, что на ссылке.

Еще вопрос, ото нормально, что они на стеклах, а не на грунте или в нем. Может что не так с грунтом (коралловая крошка 2-4 мм слоем около 4 см)

С уважением Александр.

Поды не живут в грунте они живут на комнях, на водрослях, и на стеклах. Это нормально.

Просто у вас наверное еще не стабилизировалась их популяция, их очень много вот они и вылезли на стекла в поисках еды.. в канмях их еще больше.

Кормить их не надо. Сами найдут еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль у меня они в один день все исчезли и из сампа, и из аквы. Причину так и не понял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль у меня они в один день все исчезли и с сампа, и с аквы. Причину так и не понял :(

 

 

Добавьте несколько живых камней в самп и все наладится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавьте несколько живых камней в самп и все наладится :)

Опять же на время.... так что я тоже не понял...

У меня они тоже то появляються то исчезают. Вот щас вообще нет, только если очень поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни скоро приедут, но банке всего-то 2 месяца. Примерно 1.5 мес блохи-рачки буйствовали, потом просто исчезли. Понять бы причину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни скоро приедут, но банке всего-то 2 месяца. Примерно 1.5 мес блохи-рачки буйствовали, потом просто исчезли. Понять бы причину

У них может быть сезоны размножения... а потом популяция падает опять так как нехватает на все еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этих морских блох как я их называю целые стада. Рыбы их не, едят потомучто они активны с выключением света, и мои рыбы как все нормальные существа ночью спят :). А вот офиура за ними носиться помоему до самого утра. А вообще прикольные создания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропадают они по трем причинам

 

1) отвратительная вода

2) отсутствие корма

3) их съедают

 

Как этого избежать

 

1) это надолго и в другой теме...

2) максимально разннобразить население аквариума и хорошо его кормить - блохам нужен детрит и остатки корма

3) иметь самп с травой - там они будут поддерживать свою популяцию

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по 1 пункту: не знаю, все параметры в норме и стабильны, расплодились до безобразия, но исчезли мгновенно

по 2 пункту: вот это может быть, т.к. я их не кормил, бросил один раз гранулу, они налетели, аж кипело все, но народ на форуме сказал, что специально не надо никого кормить, я и не стал.

по 3 пункту: если только кто-то незаметно это ночью сделал, но я таких монстров у себя не замечал, кроме пары червяков.

Склоняюсь, что могли с голоду концы отдать, т.к. рыб и других обитателей у меня еще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по 1 пункту: не знаю, все параметры в норме и стабильны, расплодились до безобразия, но исчезли мгновенно

по 2 пункту: вот это может быть, т.к. я их не кормил, бросил один раз гранулу, они налетели, аж кипело все, но народ на форуме сказал, что специально не надо никого кормить, я и не стал.

по 3 пункту: если только кто-то незаметно это ночью сделал, но я таких монстров у себя не замечал, кроме пары червяков.

Склоняюсь, что могли с голоду концы отдать, т.к. рыб и других обитателей у меня еще нет

 

по пункту 2 - их кормить не надо, кормить надо рыбу, если рыбы мало и кормите вы ее скупо, то тогда остальным ничего не достается

 

по пункут 3 - рыбы методично их поедают - я лично в акве днем не вижу ни одной - поскольку их тут же слопают

 

Таким образом если с водой все Тип Топ, то либо рыб слишком мало и не хватает корма для пропитания нормальной популяции (дохнут с голода), либо рыб слишком много и они просто подорвали нормальную популяцию ( их едят быстрее чем они размножаються)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб то вообще еще нет, морозы у нас -50С были, шансов довезти живыми были нулевые. Соответственно банку не кормил.

Диагноз: с голоду сдохли :620522:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Диагноз: с голоду сдохли

Какая фигня :( В смысле, какая жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не все :)

Бросил маленькую гранулу, штук 5-7 блох прибежали откуда-то. И как они это дело унюхали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но не все :)

Бросил маленькую гранулу, штук 5-7 блох прибежали откуда-то. И как они это дело унюхали?

А я вопреки мнениям на форуме подкармливаю аквариум, хоть рыб еще и нет.

Гранулированным кормом - буквально чуть чуть на ночь.

Зато у меня и букашки бегают и гаммарусы просто жирррные толпятся. И улиткам перепадает и червячкам. Теперь еще и отшельники перехватывают. А раз в неделю - немножко тертой мороженной креветки. И бедному заключенному в сампе крабику креветка тоже полагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, скоро надо будет мандаринку брать, жирных гаммарусов для кого растил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур, скоро надо будет мандаринку брать, жирных гаммарусов для кого растил.

Ой, я так понял мандаринки очень сложны в содержании.

А как быть когда она всех гаммарусов и букашек переловит?

Я в магазине понаблюдал - так она только этим все время и занимается. Висит как вертолет и ловит, ловит, ловит...

Только в магазинном витринном отсаднике им не кого ловить.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких сложностей в содержании мандаринок, кроме кормления, нет. Но если аквариум достаточно долго созревал без рыб - мандаринка легко приживется и постепенно ее можно будет перевести на искуственный корм. Знаю место, где продают раскормленых мандаринок. Хочу себе там взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких сложностей в содержании мандаринок, кроме кормления, нет. Но если аквариум достаточно долго созревал без рыб - мандаринка легко приживется и постепенно ее можно будет перевести на искуственный корм. Знаю место, где продают раскормленых мандаринок. Хочу себе там взять.

Спасибо Илья за информацию, но я для своих 200 л. уже почти на 100% определился:

Одна собачка водорослеед (например биколор)

Пара клоунов с актинией (скорее всего не оцелярисы)

Пара неоновых гоби.

 

Все.

 

Боюсь перегрузить систему.

 

Извините за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...