Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

В принципе с заселением я уже давно определился и менять ни чего не собираюсь. Но...

По рыбе планировались след. позиции

1.Хипатус 1шт.

2. клоуны 2 шт.

3. мандаринка 1шт.

4. карликовый ангел 1шт

Итого 5 рыб понимаю что хипатуса года через 1,5 придеться отдать, если не перееду в больший обьем.

Очень хотса поселить к ним еще 1 рыбку это неоновый гоби. Ах, да обьем в сей системы 250л. 180л. дисплейная банка.

Вопрос 1 по составу все вроде друг с другом должны ужиться. Ваши комменты уважаемые форумчане.

Вопрос 2 можно ли в такой обьем посадить двух неоновых гоби. Как они между собой. Насчет двух пришла мысль после просмотра фоток А&А ;) больно уж хорошо смотряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, гоби можно целую кучу :)

Они всегда рядышком плавают. Еще и других чистят. И поласковей будут, чем губан-доктор. Классная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Анатолий. :)

То есть парочку можно. А то у меня не 500 литров а всего лишь 180 :hmmm:

А как по остальному составу. Конечно я думаю что все будет нормально, но хочеться услышать мнение гуру т.е. вас, Андрея(Platax) и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока гуру молчат, выскажусь. :P (влез-таки, куда не звали)

Все, кроме ангела, замечательно совместимы. Про ангела просто не знаю.

И возможна проблема с мандаринкой: много камней - не увидите ее (или очень редко), мало - будет голодать (если не приложите усилий по раскормке. На форуме обсуждалось это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока гуру молчат, выскажусь. (влез-таки, куда не звали)

Звали звали :gygy: .

В принципе все как я и думал. Просто нужна была моральная поддержка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря звали. Мы в рыбах понимаем... не больше, чем... в кораллах :gygy:

Кстати, в тот же список хорошо бы добавить собачку биколор. Тоже прелесть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря звали. Мы в рыбах понимаем... не больше, чем... в кораллах :gygy:

Кстати, в тот же список хорошо бы добавить собачку биколор. Тоже прелесть. ;)

Нормальный комплект только хирурга последним когда аквариум запустится как следует

А перед ним мандаринку

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в тот же список хорошо бы добавить собачку биколор. Тоже прелесть. ;)

Собачка - это что-то!!! :)

Помесь тушканчика (когда вприпрыжку скачет по всем возможным норкам и дыркам) и попугайчика (когда занимает стратегически выгодную позицию и косится на зрителя то одним, то другим глазом... с понятием так косится, с неописуемым наклоном головы - как настоящая собачка!). И зевает еще время от времени... У нас знакомый пока акву разглядывал - решил, что собачек несколько, так шустро она скачет по акве, а потом делает вид что на этом камушке уже полчаса как сидит... Опять же: и маленькая, и кушает травку лишнюю ... А нет травки - тоже не в обиде, подберет еще что-нить...

Это я в смысле - присоединяюсь к совету! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный комплект только хирурга последним когда аквариум запустится как следует

А перед ним мандаринку

Хирург, уже две недели плавает. Все у меня через одно место... :hmmm: Правда он абсолютно нормальный, крипт был пару точк ушел через два дня. Правда нитку и каулерпу он ест не охотно. Зато корм а ля Platax уплетает за обе щеки.

А&A и Наташа спасибо за совет на счет собачки подумаю, а перебора не будет.

Есче вопрос. Хочеться эту компанию разбавить чем то желтым. Что посоветуете :tuplu: Зебрасому не предлагать. Вроде ангелы есть желтые, но не знаю бывают ли они в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба - это всегда перебор :)

А почему не предлагать зебрасом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыба - это всегда перебор

А почему не предлагать зебрасом?

ну не нравяться они мне и все тут, я уже на них и так и сяк смотрел ну никак :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине и даже в чужих аквах они и нам никогда не нравились. А вот в своей акве... опять же прелесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Анатолий. :)

То есть парочку можно. А то у меня не 500 литров а всего лишь 180 :hmmm:

А как по остальному составу. Конечно я думаю что все будет нормально, но хочеться услышать мнение гуру т.е. вас, Андрея(Platax) и др.

Я ОЧЕНЬ извиняюсь...прозевал это обращение... :hmmm: :roll:

Комплект совместимый, карликовые ангелы - рыбы не злобные, могут покусать только некоторых животных, да и то не всегда, тут уж как повезет, а с другими рыбами хорошо уживаются. :)

Если желтый цвет интересует, то можно центропига биколор, два цвета желтый и синий...

Хотя мне, например, желтые зебразомы очень нравяться... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я ОЧЕНЬ извиняюсь...прозевал это обращение...

Каие извинения Андрей. :) Спасибо что заглянули, ваше мнение для меня очень важно.

Вы меня на пару с Анатолием почти убедили по поводу зебры. Но как в таком обьеме 180 л все это будет смотреться если я к своему списку добавлю еще и зебру рыбку не маленькую. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каие извинения Андрей. :) Спасибо что заглянули, ваше мнение для меня очень важно.

Вы меня на пару с Анатолием почти убедили по поводу зебры. Но как в таком обьеме 180 л все это будет смотреться если я к своему списку добавлю еще и зебру рыбку не маленькую. :tuplu:

А я так понял, что либо зебра, либо ангел... :tuplu:

Вообще нужно прислушаться к своим чуствам, если не нравится то не спешите покупать, не смотря на то что мы Вас и убедили.

Объем маленький и особо не разбежаться, а купив не то, что хотели потом можно сильно пожалеть... ;)

Зебра особенно желтая рыба приятная, но к её покупке нужно "созреть", я например тоже долгое время на неё ни как необращал внимания, всему свое время. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решени пришло само собой. Ангелу в мой банке быть, это однозначно. А по зебре определюсь когда банка будет заселена. Может и сам к тому времени "созрею" заводить ее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Мы на желтую тоже так и не созрели :P Почему не знаю. (наверно, "приелась" - в каждой банке она плавает).

А вот "скопа" (коричневенькая такая) - ну просто чудесная зебра. Хотя мордочки у них (у желтой и скопа) практически одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
наверно, "приелась" - в каждой банке она плавает

Вот это факт меня в ней наверно больше всего и отпугивает. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...