Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, не подскажите ли какие модели подойдут для приготовления воды для аквариума морского?

Выбираю вот тут, по цене не хочу шикбо дорогой брать, но хочется и водичку попить качественную и водичку для аквариума готовить: http://www.perfekto.ru/osmos.html

 

Может быть есть фиьтры осмос экономнее и для питья воды и приготовления воды для аквариума, буду признателен за советы.

 

Заранее благодарен за мнения и ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, не подскажите ли какие модели подойдут для приготовления воды для аквариума морского?

Выбираю вот тут, по цене не хочу шикбо дорогой брать, но хочется и водичку попить качественную и водичку для аквариума готовить: http://www.perfekto.ru/osmos.html

 

Может быть есть фиьтры осмос экономнее и для питья воды и приготовления воды для аквариума, буду признателен за советы.

 

Заранее благодарен за мнения и ответы!

 

Да возьми обычный Гейзер с помпой повышения давления.

Стоит тысяч 7-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да возьми обычный Гейзер с помпой повышения давления.

Стоит тысяч 7-8.

 

А те что на сайте и подешевле же есть, почему именно Гейзер за 7-8?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А те что на сайте и подешевле же есть, почему именно Гейзер за 7-8?

 

Те что подешевле без помпы повышения давления. Она на этом сайте на картинках такая синеватая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те что подешевле без помпы повышения давления. Она на этом сайте на картинках такая синеватая.

 

Т.е. они не подходят или подходят?!

Если бы сказали артикул той которая подходит был бы признателен, а то так не совсем понятно какая синеватая и подходит она или нет.

 

Вот к примеру Atoll А-460 E не подходит, а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. они не подходят или подходят?!

Если бы сказали артикул той которая подходит был бы признателен, а то так не совсем понятно какая синеватая и подходит она или нет.

 

Вот к примеру Atoll А-460 E не подходит, а почему?

 

Вполне подходит.

Просто с помпой повышающей давление производительность системы будет выше.

Исходя из размеров аквы Бориса :gygy: , ему именно такие и нужны, поэтому и советует брать такой.

Так же если у вас низкое давление в водопроводной магистрали, то простой осмос будет работать плохо.

Тогда и нужна повышающая помпа.

 

Я себе взял вот такой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=66887

Вчера запустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. они не подходят или подходят?!

Если бы сказали артикул той которая подходит был бы признателен, а то так не совсем понятно какая синеватая и подходит она или нет.

 

Вот к примеру Atoll А-460 E не подходит, а почему?

 

A-560 E cp.

Я рекомендую иметь фильтр с повышающим насосом потому что он просто быстрее работает и не зависит от давления в системе. Можно съэкономить пару тысяч взяв без букв CP. Но если давление в сети менее 2 атм что часто бывает то работать будет очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те что подешевле без помпы повышения давления. Она на этом сайте на картинках такая синеватая.

хм, посмотрела на картинки и что-то меня сомнение взяло - куда правильно включить помпу повышения давления: на вход всего осмоса или перед мембраной :tuplu: или без разницы... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, на сколько я понял, если я беру осмос А-560 E и он мне подходит по давлению, то мне нужно будет делать два выхода:

1) полной очистки с краном в раковине для питья воды

2) перед последней очисткой постфильтром

 

Верно?

 

Аквариум будет от 50 до 130 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, на сколько я понял, если я беру осмос А-560 E и он мне подходит по давлению, то мне нужно будет делать два выхода:

1) полной очистки с краном в раковине для питья воды

2) перед последней очисткой постфильтром

 

Верно?

 

Аквариум будет от 50 до 130 литров.

 

Верно. Для аквариума надо брать воду до постфильтра.

На такой размер аквы можно брать и без помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодаю за советы и мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, на сколько я понял, если я беру осмос А-560 E и он мне подходит по давлению, то мне нужно будет делать два выхода:

1) полной очистки с краном в раковине для питья воды

2) перед последней очисткой постфильтром

 

Верно?

 

Аквариум будет от 50 до 130 литров.

 

На такой размер, можно и дистилят найти где-нибудь в Москве, присосаться, так сказать, или покупать питьевую воду.

Насколько я помню в Москве работают где-то 5 атомных реакторов. Там в контурах охлаждения используется ВВЧ (вода высокой чистоты, т.е бидистилят - вода двойной дистиляции) в немеренных количествах. Где-то ведь ее получают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно. Для аквариума надо брать воду до постфильтра.

...

Вообще, постфильтр ставится после накопительного бака. Соответственно, воду для аквариума лучше забирать между мембраной и этим самым бачком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, постфильтр ставится после накопительного бака. Соответственно, воду для аквариума лучше забирать между мембраной и этим самым бачком...

 

У бачка нет отдельного входа и выхода. Это объединено в один шланг. От этого же шланга отходит постфильтр. И от этого же шланга надо брать воду для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У бачка нет отдельного входа и выхода. Это объединено в один шланг. От этого же шланга отходит постфильтр. И от этого же шланга надо брать воду для аквариума.

Т.е. разрезать его (шланг) и поставить тройник с краном. Про это и разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно. Для аквариума надо брать воду до постфильтра.

У бачка нет отдельного входа и выхода. Это объединено в один шланг. От этого же шланга отходит постфильтр. И от этого же шланга надо брать воду для аквариума.

Борис, а почему воду надо брать до постфильтра? Почему нельзя после него?

 

Т.е. разрезать его (шланг) и поставить тройник с краном. Про это и разговор...

Вот тут и есть вопрос:)) где взять тройник и краник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если постфильтер не нужен, может целесообразно его поставить в качестве предфильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, а почему воду надо брать до постфильтра? Почему нельзя после него?

 

В постфильтре уголь не морской а обыкновенный. Он выдает в воду фосфаты. Очень мало для человека и очень много для рифа.

 

 

Если постфильтер не нужен, может целесообразно его поставить в качестве предфильтра?

 

Постфильтр полезен, если эта вода используется для питья. Он очищает воду от бактерий и запахов, которые накапливаются в бачке.

 

Короче. Воду для аквариума берут до постфильтра а для питья - после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В постфильтре уголь не морской а обыкновенный. Он выдает в воду фосфаты. Очень мало для человека и очень много для рифа.

Постфильтр полезен, если эта вода используется для питья. Он очищает воду от бактерий и запахов, которые накапливаются в бачке.

 

Короче. Воду для аквариума берут до постфильтра а для питья - после.

 

Спасибо!

Попробую найти в нашей деревне тройник, краник и т.д.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...