Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Илья

Ничего такой грузовичек

Рекомендуемые сообщения

 

Шутки шутками, но несколько лет назад (в 90-х годах) по стране ездило американское шоу "Акулы из Флориды", кажется так называлось. Я тогда еще служил, но был в отпуске в Волгограде и сходил посмотреть с сыном и женой.

Только представте себе: в шатре огромная фура, высокий боковой борт опущен до земли, и жалюзи во всю боковую стену (метров 10 где-то) потом когда жалюзи поднялись, за ними был АКВАРИУМ!!! Почти во всю длину фуры! Метра 2 высотой, 10 длиной и 2 шириной. В этой цистерне на колесах спокойно плавали 6 акул (кажется 3 лимонных и 3 рифовых) по 1,5 м длиной каждая! Над свободной передней частью фуры, незанятой аквой (это где-то 2 м длины фуры) возвышался прозрачный флотатор, т.е. верхняя его часть с пеносборником (тогда я об этом еще не знал) диаметром около 0,5 м, Представляете самп на 8 м3? Я тогда еще поразился, когда услышал, что через систему фильтрации каждый час проходит 10-20 объемов этой цистерны. Грунта не было никакого, декораций тоже никаких, только свет очень яркий. Там еще был лючок для кормлений стоя с сампа, так в него в акву залезла какая-то дамочка в акваланге и очччень аккуратно, чтобы не поцарапаться об акулью шкуру, плавала среди акул (правда нас успокоили, что их уже покормили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, ходь и фотожоб )))

Поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы http://www.lubernet.ru/id/18/foto/3767

 

Все это и гораздо больше - на Новорязанском шоссе д. 5, даже море есть.

 

вот еще http://www.grantavto.ru/

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выезде из Москвы на Варшавском шоссе справа около тех центра есть большой магазин зап частей. Был по крайней мере - не заезжал года 4...

Там в залах были обычные, только большие аквариумы...

НО! В самом дальнем зале на 2 этаже стоял по-моему горбатый запорожец, в нем был водоемчик, горка, ручеек, растения и коряги... Жили рыбки, крабы, ящерицы....

В общем кто дольше простоит, тот и больше найдет живности!

Очень было интересно. Я даже детё туда возил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...