Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Илья

Шкаф-купе и кондиционер

Рекомендуемые сообщения

В связи с большим количеством аквариумов назрела необходимость избавиться от старой мебели в пользу более функциональной. Созрела идея сделать шкаф-купе, но никаких мыслей, что дорого, что дешево, как качественно и как нет, какими полочками и ящичками наполнять. Если кто-то недавно терзал себя такими же мыслями - поделитесь.

 

Дополнение: хочется максимум функциональности, красота и подбор под мебель не интересует. Короче говоря, стеллажи со сдвижными дверями, если упрощать. Размер - 3,5 м*0,6 м*2,7 м., четыре двери.

 

Кстати, еще хочется пару кондиционеров, но мыслей тоже нет. Жду ваших высказываний.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с большим количеством аквариумов назрела необходимость избавиться от старой мебели в пользу более функциональной. Созрела идея сделать шкаф-купе, но никаких мыслей, что дорого, что дешево, как качественно и как нет, какими полочками и ящичками наполнять. Если кто-то недавно терзал себя такими же мыслями - поделитесь.

 

Кстати, еще хочется пару кондиционеров, но мыслей тоже нет. Жду ваших высказываний.

 

Спасибо

 

Хоть я и из Волгограда, а не из Москвы, но думаю у вас все так же как и у нас очень просто: посчитал сколько собираешся "вбухать" в смену интерьера, а дальше начинаешь прикидывать, что можно сделать с этими копейками. :)

Красиво - одна цена, функционально - другая, красиво и функционально - третья. Вобщем-то всегда снчала выдают задание на проектирование с указанием примерных пожеланий и обязательных требований. Вы уж извините, Илья, но из вашего запроса трудно понять о чем речь, слишком мало информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с большим количеством аквариумов назрела необходимость избавиться от старой мебели в пользу более функциональной. Созрела идея сделать шкаф-купе, но никаких мыслей, что дорого, что дешево, как качественно и как нет, какими полочками и ящичками наполнять. Если кто-то недавно терзал себя такими же мыслями - поделитесь.

 

Кстати, еще хочется пару кондиционеров, но мыслей тоже нет. Жду ваших высказываний.

 

Спасибо

 

Кондинционеры лучше Fujitsu. Лучше брать по инверторной технологии начиная с девятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кондинционеры лучше Fujitsu. Лучше брать по инверторной технологии начиная с девятки.

 

Борис, простите за серость, но это какие? А то я тоже планируюсь, понимаешь... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, простите за серость, но это какие? А то я тоже планируюсь, понимаешь... :hmmm:

 

Приду домой, посмотрю марку.

Я просто выбирал себе пару лет назад.

Призвал к ответу знакомого - директора фирмы КлиматПроф.

Он посоветовал именно эти.

Результат мне понравился.

У меня работают уже полтора года. Спокойно перенесли прошлую зиму при которой температуры достигали минус 40. Работали на отопление примерно до -30. Дальше топить переставали но не ломались в отличии от панасоников.

Относительно технологии.

Кондинционер может дуть очень холодным воздухом пока не охладит комнату до указанной температуры а потом выключать охлаждение пока воздух немного не нагреется. А может смешивать внутри себя комнатный воздух с холодным и выдавать на выходе воздух температурой на пару градусов меньше желаемой. Вторая технология называется инверторной. Так меньше возможность простудиться.

Цифра означает мощность.

7 - на комнату размером 10-15 м2.

9 - на комнату размером 20-30м2.

12 - на комнату 30-40м2.

По моей практике 7 - это мало. Все делает медленно. А 12 слишком быстро и шумнее.

9 - самый оптимум для квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с большим количеством аквариумов назрела необходимость избавиться от старой мебели в пользу более функциональной. Созрела идея сделать шкаф-купе, но никаких мыслей, что дорого, что дешево, как качественно и как нет, какими полочками и ящичками наполнять. Если кто-то недавно терзал себя такими же мыслями - поделитесь.

 

Дополнение: хочется максимум функциональности, красота и подбор под мебель не интересует. Короче говоря, стеллажи со сдвижными дверями, если упрощать. Размер - 3,5 м*0,6 м*2,7 м., четыре двери.

Спасибо

Не так давно заказывал шкаф-купе примерно 2,5*0,6*2,5.

Дешевле всего нашел на ярмарке мебели на водном стадионе у приемщицы где то на третьем этаже. Делают из отечественного ДСП + импортные комплектующие (рельсы, крепеж, направляющие и т.д.). Обошелся с установкой примерно в 350 USD. Такой же в мебельном магазине с вывеской "шкафы-купе из Германии" посчитали в 900-1000. Сделали довольно качественно и относительно быстро (2 недели кажется). Единственное помучились они со сборкой - не рассчитали, что крыша с подсветкой одевается сверху, а зазора до потолка не хватило. Но как то наклонили всю конструкцию и надели таки крышу. Получилось почти враспор с потолком. Внешне качество практически неотличимо от полностью импортных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телефона их не осталось - цена более чем привлекательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно заказывал шкаф-купе примерно 2,5*0,6*2,5.

Дешевле всего нашел на ярмарке мебели на водном стадионе у приемщицы где то на третьем этаже. Делают из отечественного ДСП + импортные комплектующие (рельсы, крепеж, направляющие и т.д.). Обошелся с установкой примерно в 350 USD. Такой же в мебельном магазине с вывеской "шкафы-купе из Германии" посчитали в 900-1000. Сделали довольно качественно и относительно быстро (2 недели кажется). Единственное помучились они со сборкой - не рассчитали, что крыша с подсветкой одевается сверху, а зазора до потолка не хватило. Но как то наклонили всю конструкцию и надели таки крышу. Получилось почти враспор с потолком. Внешне качество практически неотличимо от полностью импортных.

 

Хотелось бы еще видеть сертификат на ДСП по уровню выделения формальдегида. Немецкая мебель делается из ДСП который практически не выделяет всякую гадость. Он допустим даже для детских комнат. А вот в качестве совкового ДСП я сильно сомневаюсь Почти все что я видел воняют так что можно сертификат и не спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я понимаю все, но где сертификаты на тот гипс, цемент и бетон из которого наши дома строят? А на клей, на который старые обои и линолиум приклеен? А на воду, которую мы пьем и льем в аквариум? А на выхлоп автомобилей, которым мы потом дышим?

 

Были бы деньги - сразу нужно просто гражданство менять (например на немецкое). И автоматически получим сертифицированное ДСП. И все остальное.

 

Как говорил Жванецкий:

"Кто-то ищет дичь, кто-то ищет грибы, кто-то ищет рыбу. А кто-то ищет деньги и находит сразу - дичь, грибы и рыбу".

 

Получилось прям про политику опять.

:lol:

 

Номера телефона не помню - да он мобильный был кажется, врядли сохранился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно... всю жизнь прожил рядом с вонючими ДСП, ничего, нормально. А детей у меня нет, так что по этому поводу париться мне нечего. Да и наши продавцы - молодцы, скажут что немецкое, а продадут российское с формальдегидом. Анализ каждой досочки не проведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно... всю жизнь прожил рядом с вонючими ДСП, ничего, нормально. А детей у меня нет, так что по этому поводу париться мне нечего. Да и наши продавцы - молодцы, скажут что немецкое, а продадут российское с формальдегидом. Анализ каждой досочки не проведешь.

 

Нос - это лучший анализатор. Его никакой продавец не обманет.

Мебель из хорошего ДСП практически не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нос - это лучший анализатор. Его никакой продавец не обманет.

Мебель из хорошего ДСП практически не пахнет.

 

Мне недавно кухню на заказ изготовили, кстати из российского ДСП, так ничем не воняет... :tuplu: (как в одной передаче: "я его и нюхал, и лизал - не вствляет!") Кстати, бывая в мебельных магазинах тоже не замечал запахов, и у нас в Волгограде своя мебельная фабрика недалеко от моего дома, основной вид продукции - плиты ДСП, расходятся по всей стране, и с запахом все в порядке. А вот мебель, что на рынках, так та вся воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно кухню на заказ изготовили, кстати из российского ДСП, так ничем не воняет... :tuplu: (как в одной передаче: "я его и нюхал, и лизал - не вствляет!") Кстати, бывая в мебельных магазинах тоже не замечал запахов, и у нас в Волгограде своя мебельная фабрика недалеко от моего дома, основной вид продукции - плиты ДСП, расходятся по всей стране, и с запахом все в порядке. А вот мебель, что на рынках, так та вся воняет.

 

Собственно на вонь и надо ориентироваться. Воняет - значит плохо.

Кстати по всем стандартам и немецким и нашим все грани ДСП должны быть покрыты кромкой. Кромка препятствует выходу вони. А у нашей дешевой мебели часть граней на задних стенках без кромки. Это надо обязательно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня установили кондиционеры. В гости заходила Daisy, но не смогла в полной мере насладиться видами моих аквариумов, т.к. квартира в этот момент была превращена в бедлам. Сейчас я возвращаю жилищу прежний вид.

Я купил кондиционеры Samsung SH 09 ZW8 (SH 09 ZW8X, охлаждение 2,6 кВт, обогрев 2,9 кВт) и Samsung SH 12 ZWHD (SH 12 ZWHDX, охлаждение 3,5 кВт, обогрев 3,8 кВт). Обошлись они мне в 8291 и 9698 руб. соответственно. Приобретались в интернет-магазине "Портос".

Устанавливали мастера, которые устанавливали мне кондиционер ранее. Установка обошлась в 5150 и 5950 р. соответственно. Ребята работают аккуратно и быстро, также занимаются системами вентиляции. Если кому понадобится - у меня контакты есть.

На 2 кондиционера в общей сложности было потрачено около 29 тыс. руб.

Теперь дело за шкафом, а там глядишь и до 700-литрового моря недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Море оказалось на 950 литров.

 

Короче шкаф размером 3,5 м на 2,6 м. с полностью зеркальными дверями установили. Обошелся он мне в 42 000 р. Фирму называть не буду, но телефон мастера остался. Если к нему обратиться лично, он сделает дешевле.

 

Кстати, обсудил с ним вот какой момент: можно ли металлокаркас тумбы зашить и сделать на нем купе-двери - он ответил, что никаких проблем нет. Мне показалось такое решение исполнения тумбы интересным и рациональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли металлокаркас тумбы зашить и сделать на нем купе-двери

Желательно предусмотреть возможность легко снять двери если понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Кстати, обсудил с ним вот какой момент: можно ли металлокаркас тумбы зашить и сделать на нем купе-двери - он ответил, что никаких проблем нет. Мне показалось такое решение исполнения тумбы интересным и рациональным.

Эти самые "двери купе" сжирают минимум 10 см. полезного пространства. Поэтому с т.з. рациональности - большой вопрос, но то, что это удобно - факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...