Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Обычно, без всяких фокус-покусов аммоний исчезает за сутки, а нитрат за неделю, конечно, если на камне очень много умирающих животных (обычно губки) - процесс может затянуться, но не сильно. Если аммоний есть в воде 10 дней - то IMO что-то делается не правильно. :?

 

Рыб сажают в пресноводные аквариумы для запуска фильтра как источник аммония, если от камня аммония хватает аж на 10 дней то зачем тогда рыбы? :shock:

 

В отличии от пресноводных систем, риф - не стерилен, даже с маленьким кусочком ЖК приходит полная палитра бактерий, зачем же нужна старая вода, которая по всем параметрам хуже свежей? :shock:

 

Я догадываюсь, откуда пошла идея, что аквариум можно запустить и плохой водой, раньше, когда риф-аквариумы держали в условиях очень далёких от природных, (низкая солёность, лекарства для рыб итд.) в аквариуме вымирало почти всё, кроме рыб и самых живучих организмов. Поэтому считалось, что можно сразу убить всё, что сдохнет, потом будет легче. Поэтому и использовались биофильтры и прочая дребедень, дохлая система уже сама по себе не работает. :?

 

О запуске аквариума стоит почитать Myth 15: Concepts about Nitrification, Stocking Orders, and the New Tank: http://reefkeeping.com/issues/2004-01/eb/index.htm

 

Перенес сообщение в новую тему (А.Телегин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, если я делаю новый аквариум большего объема на той же соле.

Хорошо ли для животных, перед пересадкой их из старой банки, подменить часть новой воды водой из старой системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, если я делаю новый аквариум большего объема на той же соле.

Хорошо ли для животных, перед пересадкой их из старой банки, подменить часть новой воды водой из старой системы?

Мое мнение ненадо старой воды, просто попытайся сделать так, чтобы параметры двух банок были одинаковы, я про РН, соленость и т.д. :roll: ну и конечно же чтобы в новой банке небыло аммония и нитритов :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...