Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
kapysta

PicoReef Dennerle 20l, Краснодар

Рекомендуемые сообщения

Все таки с фильтром я ошибся, стоит AQUAEL VERSAMAX MINI, пошли расти фосфаты до 2.0,

заказал  AQUAEL VERSAMAX-2 800л/ч и наполнитель для него AQUAEL BioCeraMax UltraPro1600, а в маленькую корзинку думаю прикупить JUWEL Phorax

Чем критичны высокие фосфаты в МА кроме роста нежелательных водорослей? Как нибудь угнетает жителей?

 

И ещё помогите с опознанием, это какая то дискоактиния? досталась мне за 200р, а что это такое хз

IMG_20200312_073352.jpg

 

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Мини Немо актиния с клоунами прекрасно жили 4 года. :)  Как раз в 20 литрах. 
seaforum.aqualogo.ru/topic/602-мини-немо-lev-лев-миронов-москва/

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установил FZN-2 с альтернативным наполнением корзин

 

Конечно в 20л банке такой фильт устраивает ураган, убавил на минимум поток пока

nTN3wY_4MjI.jpg

cdMGJTgYp9Q.jpg

GAkadjiW8vQ.jpg

9HvfDj7wMsE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь вас ничему не учит:)Если судить по последнему фото то вы никак не можете понять что пресный и морской аквас это совсем разные вещи,как и его наполнитель.На видео у вас почти нет течения,будет болото такими темпами😐вы хотя бы посмотрите на аналогичные системы на форуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, krinya сказал:

На видео у вас почти нет течения

на видео FZN nini ещё, а с FZN-2 там буря, рака отшельника сносит)
Ну а наполнители да собственная инициатива, хочу посмотреть снизят ли они Po4  и NO3

Первый аквариум это всегда компот, так что простите мне мои ошибки и разрешите набить своих шишек)

 

для меня сейчас идеальный пример вот видео этой бырышни


хочу как у нее, а у нее там вообще губки и синтепон в фильтре

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка забавная если смотреть на нее как на девушку:)Запуск без камней это не правильно,таких как вы на форуме все больше😁сначала говорят что сами свои шишки будут набивать,а потом кричат о помощи:)в общем больше я в вашу ветку не напишу)

  • Haha 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Вам опытные люди дело говорят, шишки набить всегда успеете. А пока Вам дают советы, надо пользоваться ими.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольное видео, правда не понятное )))) очень порадовал морской аквариум расположенный около газовой плиты с одной стороны и окном с другой стороны. Освещаться и подогреваться он будет равномерно. 😂

  • Haha 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Pavelm сказал:

Прикольное видео, правда не понятное )))) очень порадовал морской аквариум расположенный около газовой плиты с одной стороны и окном с другой стороны.

ну сейчас у нее там красота, могу только позавидовать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не завидуйте. Это временно, пока вода свежая и еще не накопилась органика. Любой морской аквариум пока свежий выглядит идеально, с ее подходом проблемы начнутся месяца через 2-3. Продибио конечно крутая штука, но одними витаминами биологические процессы не стабилизируются.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти два месяца, клоун сел в актинию, актиния начала дуться сразу после установки нового светильника

Пока все нравится, и даже не хочется больше банку

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пол года позади, короткий отчет.

Аквариум не перестает радовать, очень мне он нравится.

Покупал по глупости креветок верблюдов, они съели зонтики и два родактиса, были выселены...

Добавил ковровую макс-мини, привез с моря черного десяток креветок  палемон элегантный, красивые и выносливые животины, десяток отшельников размером с горох, никто никого не обижает, жизнь кипит

Из вопросов только один, у кого нибудь клоун оцеллярис издает щелкающие звуки ртом? Мой в полной тишине слышно как щелкает переодически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спустя 10 месяцев тему могу закрывать, все сильно разраслось, и в 20 литрах стало тесно, было решено переезжать в кубик 40х40х45=75 литров

но эксперимент показал что ультра маленький пико риф вполне бюджетный может существовать довольна долго

 

Последние дни 20 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://youtu.be/VazUewJITpw

 

В январе 21 года все переехало в 72 литра, сейчас так 

 

 

Изменено пользователем kapysta (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...