Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день,девушки вас с праздником! :) Тема вот какая,зная,что я потихоньку делаю море,мой знакомый привез мне кучу улиток из Потаи(Тайланд), на тамошней таможне вопросов не возникло,ну и у нас то-же,вез он их завернутыми в мокрое полотенце,штук 30-40.Все они десятся на три разновидности(как я могу судить),но не могу понять,не привез он мне случайно типа Черноморских рапанов,которые будут все убивать,если кому попадались такие,может подскажите,стоит их оставлять или .... :tuplu:

post-1770-1173357623_thumb.jpg

post-1770-1173357733_thumb.jpg

post-1770-1173357781_thumb.jpg

post-1770-1173357844_thumb.jpg

post-1770-1173357899_thumb.jpg

post-1770-1173358221_thumb.jpg

post-1770-1173358430_thumb.jpg

post-1770-1173358551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы конечно мог определить что у вас за моллюски, но по превьюшкам непонятно, а ждать когда ваши огромные файлы загрузятся нет желания. Если вы хотите, чтобы вам помогли приведите файлы в соответствие с требованиями форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы конечно мог определить что у вас за моллюски, но по превьюшкам непонятно, а ждать когда ваши огромные файлы загрузятся нет желания. Если вы хотите, чтобы вам помогли приведите файлы в соответствие с требованиями форума.

[/Спасибо за подсказку,Лев,исправлюсь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь рассмтрел. ;)

Рогатые, серые, крупные молюски похожие на шишечек, - хищные моллюски, которые питаются двумя остальными видами, но едят немного, когда поймают моллюск, присасываются к нему и сверлят в нём дырку несколько дней, потом съедают. Питаются они только моллюсками, любят помимо нерит, полакомится турбо и трохусами. Два остальных вида - травоядные моллюски, то есть чистильщики стёкол, одни, те которые поуруглее - называются, Нериты. (Nerita Sp.) Нериты, оставляют на стёклах и камнях, короче говоря, везде розовато-белые известковые бляшечки. Что это такое, я не знаю. Во всяком случае, не икра, из них никто не выводится. Другие моллюски, - подлиннее я их названия не знаю. Хищный моллюск называется, - Thais hippocastanum. У меня ими питаются текстильные конусы. Если вы не хотите иметь этих хищных моллюсков по каким-то причинам в своём аквариуме, я их заберу на корм конусам. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо,Лев,за информацию,я бы с радостью вам отдал хищников,но я живу в Екатеринбурге :) ,а про бляшки,так и есть,повсюду начали оставлять круглые,белого цвета,примерно 5-7 мм, распологаются по кругу около 5 см,расстояние между бляшками 1-1,5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Чистите бляшки с лобового стекла, а в других местах они никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь рассмтрел. ;)

Рогатые, серые, крупные молюски похожие на шишечек, - хищные моллюски, которые питаются двумя остальными видами, но едят немного, когда поймают моллюск, присасываются к нему и сверлят в нём дырку несколько дней, потом съедают. Питаются они только моллюсками, любят помимо нерит, полакомится турбо и трохусами.

Лев, я вот тоже приволок две штуки из Тайланда таких,

это они (сам молюск зелено-серого цвета, когда на стекло присасывается видно...):

 

post-919-1174414442_thumb.jpg

 

Если да то лучше их выбросить? Отдал бы вам но я в Воронеже:(

Может их убить и скормить кому нибудь? А раковины оставить для отшельников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убивать не надо, пусть живут. Будете в Столице - Льву передадите, у него конусы страдают. Он им уже скормил всю доступную в Москве популяцию трохусов :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я вот тоже приволок две штуки из Тайланда таких,

это они (сам молюск зелено-серого цвета, когда на стекло присасывается видно...):

 

ulitka.jpg

 

Если да то лучше их выбросить? Отдал бы вам но я в Воронеже:(

Может их убить и скормить кому нибудь? А раковины оставить для отшельников...

 

Не нужно их убивать и выбрасывать. Они вообще очень мало едят. Если у вас в аквариуме мало других моллюсков, опасаться не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убивать не надо, пусть живут. Будете в Столице - Льву передадите, у него конусы страдают. Он им уже скормил всю доступную в Москве популяцию трохусов :497762: .

Да в столице то буду, только заморачиваться с 2-мя небольшими улитками... думаю смысла нет! Лев дольше за ними ездить будет...

 

Не нужно их убивать и выбрасывать. Они вообще очень мало едят. Если у вас в аквариуме мало других моллюсков, опасаться не стоит.

Хотя если под предлогом этих улиток взглянуть на вашу систему:)))....

 

К сожалению молюсков много... точнее к счастью конечно:) назариусов популяция (штук 50 точно), остальных по несколько штук...

Так что не очеть понятен смысл оставлять этих улиток если они хищники...

 

Короче думаю их прибить... и кинуть в аквариум на съедение отшельникам, креветкам, назариусам и т.д.

Будут есть или просто выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съедят конечно.

Положите их в морозильник на часок, это их убъёт и страдать они особенно не будут.

Потом в аквариум на съедение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съедят конечно.

Положите их в морозильник на часок, это их убъёт и страдать они особенно не будут.

Потом в аквариум на съедение.

Спасибо за совет!

15.00 приступил к заморозке. Хотя жалко их:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

15.00 приступил к заморозке. Хотя жалко их:(

я их не убил,но и есть они не кого не хотят,питаются пока как и другие улитки водрослями со стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...